फ्रांस कार्टून विवाद पर बोले PM मोदी-कुछ लोग आतंक के समर्थन में खुलकर आ गए हैं

पीएम मोदी ने कहा कि अपने राजनीतिक स्वार्थ के लिए ये लोग किस हद तक जा सकते हैं, पुलवामा हमले के बाद की गई राजनीति इसका बड़ा उदाहरण है. देश भूल नहीं सकता कि तब कैसी-कैसी बातें कहीं गईं, कैसे-कैसे बयान दिए गए.

author-image
Kuldeep Singh
New Update
pm modi

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी( Photo Credit : फाइल फोटो)

राष्ट्रीय एकता दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने फ्रांस कार्टून विवाद को लेकर निशाना साधा है. पीएम मोदी ने कहा कि कुछ लोग खुलकर आतंक के समर्थन में आ गए हैं. पिछले दिनों पड़ोसी देश से जो खबरें आईं हैं, जिस प्रकार वहां की संसद में सत्य स्वीकारा गया है, उसने इन लोगों के असली चेहरों को देश के सामने ला दिया है.

Advertisment

आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होने की जरूरत
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि आज के समय में अधिकांश देश आतंकवाद से जूझ रहे हैं. इसके खिलाफ सभी को एकजुट होने की जरूरत है. दुनिया के सभी देशों को, सभी सरकारों को, सभी पंथों को, आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होकर शांति-भाईचारा और परस्पर आदर का भाव अपनाना चाहिए. उन्होंने कहा कि आतंकवाद-हिंसा से कभी भी, किसी का कल्याण नहीं हो सकता.

कांग्रेस पर बोला हमला 
प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस का नाम लिए बिना कहा कि कुछ लोग अपने राजनीतिक स्वार्थ के लिए किसी भी हद तक जा सकते हैं. उन्होंने कहा कि पुलवामा हमले के बाद देखा गया उसे लेकर कैसे कैसे बयान दिए गए. उन्होंने कहा कि देश भूल नहीं सकता कि जब देश पर इतना बड़ा घाव लगा था तब स्वार्थ और अहंकार से भरी भद्दी राजनीति कितने चरम पर थी.

Source : News Nation Bureau

france paigambar cartoon PM Narendra Modi
      
Advertisment