/newsnation/media/post_attachments/images/2018/05/03/65-railway.jpg)
रेल यात्रियों के स्वास्थ्य से हो रहा है खिलवाड़ (फोटो-ANI)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
वायरल हो रहे वीडियो में एक वेंडर को चाय/कॉफी के डिब्बे के साथ ट्रेन के शौचालय से बाहर निकलते देखा जा रहा है, जिससे पता चलता है कि डिब्बों में शौचालय के अंदर से पानी मिलाया जा रहा था।
रेल यात्रियों के स्वास्थ्य से हो रहा है खिलवाड़ (फोटो-ANI)
भारतीय रेल हमेशा ट्रेनों की देरी से लेकर खराब खाने की वजह से सुर्ख़ियों में बनी रहती है लेकिन फिर भी रेल प्रशासन इसके खिलाफ कोई सख़्र्त एक्शन लेते नहीं दिख रही है।
एक तरफ सरकार बुलेट ट्रेन का सपना दिखा रही है तो वही दूसरी तरफ यात्रियों के स्वास्थ्य से खिलवाड़ किया जा रहा है।
सोशल मीडिया पर एक रेलवे की ऐसी तस्वीर और वीडियो सामने आया है। जिसमें एक वेंडर चाय/कॉफी के डिब्बे में टॉयलेट का पानी मिलाता दिख रहा है।
हालांकि इस वीडियो के वायरल होने के बाद रेलवे प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए वेंडर पर एक लाख का जुर्माना लगाया है।
वायरल हो रहे वीडियो में एक वेंडर को चाय/कॉफी के डिब्बे के साथ ट्रेन के टॉयलेट से बाहर निकलते देखा जा रहा है, जिससे पता चलता है कि डिब्बों में शौचालय के अंदर से पानी मिलाया जा रहा था।
इस वीडियो में आसानी से देखा जा रहा है कि ट्रेन के टॉयलेट के पानी को चाय बनाने के लिए इस्तेमाल किया जा रहा था।
Railway vendor fined Rs 1 lakh after in a viral video people were seen bringing out tea/coffee cans from inside a train toilet at Secunderabad(Telangana) station in December 2017. pic.twitter.com/HUc30YnJzi
— ANI (@ANI) May 3, 2018
वीडियो के वायरल होने के बाद जारी की गयी विज्ञप्ति में कहा गया कि घटना पिछले साल दिसंबर में यहां के सिकंदरबाद रेलवे स्टेशन पर चेन्नई सेंट्रल - हैदराबाद चारमीनार एक्सप्रेस पर हुई।
एससीआर के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी एम उमाशंकर कुमार ने विज्ञप्ति में कहा, 'जांच के बाद सिकंदराबाद और काजीपेट के बीच के खंड पर काम करने वाले ट्रेन साइड वेंडिंग कांट्रैक्टर पी शिवप्रसाद के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की गई। चिह्नित वेंडर शिवप्रसाद के अंतर्गत कार्यरत था।'
उन्होंने बताया कि शिवप्रसाद पर एक लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया।
Source : News Nation Bureau