केरल में पत्नी की आत्महत्या के आरोप में पति, ससुराल वाले गिरफ्तार

केरल में पत्नी की आत्महत्या के आरोप में पति, ससुराल वाले गिरफ्तार

केरल में पत्नी की आत्महत्या के आरोप में पति, ससुराल वाले गिरफ्तार

author-image
IANS
New Update
Huband, in-law

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

केरल मेंमंगलवार को एक 21 वर्षीय लॉ की छात्रा अपने घर पर फांसी के फंदे से लटकी हुई पाई गई थी। पुलिस ने बुधवार को उसके पति और उसके माता-पिता को हिरासत में ले लिया है, जो आत्महत्या की खबर सामने आने के बाद फरार हो गए थे।

Advertisment

पीड़िता ने एक सुसाइड नोट लिखकर अपने पति सुहैल, उसके माता-पिता- युसूफ और रुखिया को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग की है।

पुलिस जांच दल ने तीनों को बुधवार तड़के कोठामंगलम के पास उनके रिश्तेदारों के घर से हिरासत में लिया।

महिला ने अपने नोट में स्थानीय पुलिस अधिकारी सी.एल. सुधीर के खिलाफ भी सख्त कार्यवाही की मांग की, जिन्होंने उसकी शिकायत नहीं सुनी, और आरोपी परिवार का साथ दिया था।

खबर फैलते ही, शीर्ष पुलिस अधिकारियों ने जांच शुरू कर दी है, पुलिस अधिकारी सुधीर को पद से हटा दिया गया है और उसके कृत्यों की जांच शुरू कर दी गई है।

युवा जोड़े ने हाल में ही प्रेम विवाह किया था, जिसके तुरंत बाद, व्यक्ति के परिवार ने दहेज की मांग करना शुरू कर दिया। पिछले कई महीनों से दोनों अलग रह रहे थे।

विपक्ष के नेता वी.डी. जिले के रहने वाले सतीसन ने पुलिस के खराब रवैये के लिए उसकी आलोचना की और इस संबंध में सुधारात्मक कदम उठाने की मांग की।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment