दिल्ली में दयाल सिंह (ईवनिंग) कॉलेज का नाम बदलने के मामले पर मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावडेकर ने सफाई देते हुए कहा है कि कालेज का नाम नहीं बदला जाएगा।
उन्होंने कहा कि मंत्रालय कॉलेज का नाम बदलने की इजाजत नहीं देगा और अगर मैनेजमेंट काउंसिल ऐसा करता है तो उस पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
गौरतलब है कि जावड़ेकर का यह बयान उस समय आया है जब कॉलेज के एक कार्यक्रम की तस्वीर सामने आई है जिसमें दयाल सिंह की जगह कॉलेज का नाम वंदे मातरम लिखा था।
बैनर सामने आने के बाद कॉलेज के नाम को लेकर फिर से हंगामा शुरू हो गया था।
और पढ़ें: इंदिरा जयसिंह की याचिका को SC ने 'अकल्पनीय' बता किया खारिज, इंदु मल्होत्रा की नियुक्ति पर रोक की थी मांग
जावड़ेकर ने कहा, 'मैं इस बात का आश्वासन देता हूं कि दिल्ली के दयाल सिंह कॉलेज का नाम नहीं बदला जाएगा और न ही इसके लिए कोई इजाजत दी जाएगी। कॉलेज की प्रबंधन कमिटी की तरफ से किसी तरह का निर्देश दिए जाने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।'
आपको बता दें कि कुछ महीने पहले कॉलेज की गवर्निंग बॉडी ने एक प्रस्ताव पास कर यूनिवर्सिटी के पास भेजा और कॉलेज का नाम वंदे मातरम महाविद्यालय करने का फैसला किया गया था।
लेकिन नाम को लेकर विवाद के बाद प्रकाश जावड़ेकर ने संसद को बताया था कि सरकार ने कॉलेज का नाम बदलने का कोई फैसला नहीं लिया है।
यह भी पढ़ें: SC में जस्टिस जोसेफ की नियुक्ति टली, कॉलेजियम की बैठक में नहीं लिया जा सका कोई फैसला
Source : News State Burau