हिजबुल ने दी सरकारी कर्मचारियों को जम्मू दरबार में हिस्सा न लेने की धमकी

आतंकी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन ने धमकी दी है कि कि अगर कोई भी सरकारी कर्मचारी ‘दरबार मूव’में जम्मू जाता है तो उसे इसका अंजाम भुगतना होगा।

author-image
sankalp thakur
एडिट
New Update
हिजबुल ने दी सरकारी कर्मचारियों को जम्मू दरबार में हिस्सा न लेने की धमकी

आतंकी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन ने धमकी दी है कि कि अगर कोई भी सरकारी कर्मचारी ‘दरबार मूव’ में जम्मू जाता है तो उसे इसका अंजाम भुगतना होगा।

Advertisment

एक अज्ञात आतंकी ने एक 7 मिनट के वीडियो में कहा हैं कि 'हम सभी सरकारी कर्मचारियों को चेतावनी देते हैं कि कश्मीर दरबार में हिस्सा न ले और अगर कोई हमारी बात न मानेगा तो उसे इसका अंजाम भुगतना होगा।आतंकवादी ने वीडियो में व्यापारियों, ट्रांसपोर्टरों को भी चेतावनी दी है।

हालांकि वीडियो की प्रामाणिकता की पुष्टि की जानी बाकी है

गौरतलब हे कि देश में जम्मू कश्मीर एक ऐसा राज्य है, जहां 138 सालों से गर्मियों और सर्दियों में राजधानी बदलने की प्रक्रिया चल रही है और इसे ‘दरबार मूव’ कहा जाता है। इस बार 27 अक्टूबर को श्रीनगर में ‘दरबार’ बंद होगा..और 7 नवम्बर को जम्मू में यह खुलने जा रहा है

Source : Neews State bureau

Hizbul Mujahideen Burhan Wani kashmir
      
Advertisment