राम मंदिर प्रतिष्ठा समारोह के दिन हिमंत सरमा का राहुल गांधी पर 'रावण' कटाक्ष

असम सीएम सरमा का ये बयान अयोध्या में राम मंदिर के 'प्राण प्रतिष्ठा' समारोह पर बात करते हुए आया, जिसकी अध्यक्षता आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की थी. बता दें कि आज यानि सोमवार के दिन, असम के नगांव में जबरदस्त सियासी ड्रामा देखने को मिला.

असम सीएम सरमा का ये बयान अयोध्या में राम मंदिर के 'प्राण प्रतिष्ठा' समारोह पर बात करते हुए आया, जिसकी अध्यक्षता आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की थी. बता दें कि आज यानि सोमवार के दिन, असम के नगांव में जबरदस्त सियासी ड्रामा देखने को मिला.

author-image
Sourabh Dubey
New Update
ram_temple

ram_temple( Photo Credit : social media)

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने सोमवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, जो 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' के तहत उत्तर-पूर्वी राज्य में हैं, पर जमकर निशाना साधा और उन्हें 'रावण' कहा. जब उनसे गांधी द्वारा खुद पर वाली टिप्पणी पर प्रतिक्रिया मांगी गई, तो सरमा ने कहा कि, "आप आज रावण के बारे में क्यों बात कर रहे हैं? कम से कम आज राम के बारे में बात करें. हमें 500 साल बाद राम के बारे में बात करने का अवसर मिला है. हमें केवल बात करनी चाहिए उसके बारे में, रावण के बारे में नहीं.”

Advertisment

गौरतलब है कि, असम सीएम सरमा का ये बयान अयोध्या में राम मंदिर के 'प्राण प्रतिष्ठा' समारोह पर बात करते हुए आया, जिसकी अध्यक्षता आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की थी. बता दें कि आज यानि सोमवार के दिन, असम के नगांव में जबरदस्त सियासी ड्रामा देखने को मिला, जब कांग्रेस नेता राहुल गांधी को नगांव जिले में श्री श्री शंकरदेव सत्र का दौरा करने और मोरीगांव जिले में बैठक करने से रोक दिया गया.

इसके विरोध में, गांधी ने पीएम मोदी से सवाल किया कि, क्या अब प्रधानमंत्री तय करेंगे कि कौन मंदिर जाएगा और कब जाएगा. गांधी 15वीं सदी के समाज सुधारक श्रीमंत शंकरदेव की जन्मस्थली सतरा के लिए सुबह-सुबह निकले थे, लेकिन उन्हें हैबरगांव में रोक दिया गया, जिसके बाद वह पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं के साथ धरने पर बैठ गए. कांग्रेस ने यह भी दावा किया कि अधिकारियों ने उन्हें रोकने का कोई कारण नहीं बताया.

Source : News Nation Bureau

Himanta Biswa Sarma Ayodhya Ram Temple rahul gandhi
Advertisment