हिमाचल: पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट से जिंदा जलकर 6 की मौत, 12 घायल

इस हादसे के बाद मौके पर आग लग गई और कामगार महिलाएं जिंदा जल गई. आग पर फिलहाल काबू पा लिया गया है.

author-image
Vijay Shankar
एडिट
New Update
Una cracker Factory Blast

Una cracker Factory Blast ( Photo Credit : Twitter)

हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले में मंगलवार को एक फैक्ट्री में हुए विस्फोट में सात लोगों की मौत हो गई और 12 अन्य घायल हो गए. इस फैक्ट्री में पटाखे बनाए जाने का काम किया जा रहा था. ऊना के उपायुक्त राघव शर्मा ने बताया कि घटना ऊना जिले के बथू औद्योगिक क्षेत्र की है. उन्होंने कहा कि प्रथम दृष्टया मृतकों और घायलों में ज्यादातर प्रवासी मजदूर हैं. पुलिस और बचाव कर्मी मौके पर हैं. इस घटना को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी ने दुख व्यक्त किया है. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा, हिमाचल प्रदेश के ऊना की एक फैक्ट्री में हुआ हादसा दुखद है. जिन लोगों को इसमें अपनी जान गंवानी पड़ी है, उनके परिजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं। इसके साथ ही मैं हादसे में घायल सभी लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं.

Advertisment

यह भी पढ़ें : कर्नाटक में बजरंग दल के कार्यकर्ता की हत्या, हिजाब को लेकर लिखा था पोस्ट

इस हादसे के बाद मौके पर आग लग गई और कामगार महिलाएं जिंदा जल गई. आग पर फिलहाल आग काबू पा लिया गया है. घायलों को ऊना अस्पताल लाया गया है. घायलों की सही संख्या के बारे में पता नहीं चल पाया है, लेकिन मौके पर छह शव ब्लास्ट के बाद गिरे हुए थे, जो सारे महिलाओें के हैं. मृतकों में एक तीन साल की बच्ची भी शामिल है और वह ब्लास्ट के दौरान अपनी मां के साथ थी. शुरुआती जानकारी में मृतक महिलाएं यूपी की बताई जा रही हैं. हालांकि, अभी प्रशासन की ओर से मृतकों की शिनाख्त होना बाकी है.

HIGHLIGHTS

  • PM मोदी ने हिमाचल प्रदेश के ऊना की एक फैक्ट्री में हुए हादसे को दुखद बताया
  • हादसा उस समय हुआ जब फैक्ट्री में पटाखे बनाए जाने का काम किया जा रहा था
  • फिलहाल प्रशासन की ओर से मृतकों की शिनाख्त होना बाकी है
उना जिला Una Bathu industrial area 6 killed हिमाचल प्रदेश Una Deputy Commissioner Raghav Sharma explosion in Una 12 injured in firecracker factory पटाखा फैक्ट्री विस्फोट himachal
      
Advertisment