उत्तर प्रदेश : कांवड़ यात्रा को लेकर तैयारियों में जुटा बस्ती प्रशासन
UP BEd Result 2025: यूपी बीएड प्रवेश परीक्षा का रिजल्ट जारी, ऐसे चेक करें अपना परिणाम
कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने केंद्र सरकार के जातिगत अधिसूचना पर उठाए सवाल
एयर इंडिया के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, अहमदाबाद से लंदन जाने वाली फ्लाइट कैंसिल
जी 7 देशों के सत्र को संबोधित करेंगे पीएम मोदी, द्विपक्षीय बैठकों में लेंगे हिस्सा
अहमदाबाद प्लेन क्रैश में 23 साल के क्रिकेटर ने भी गंवाई जान, अब हुआ खुलासा
जगन्नाथ यात्रा में होना है शामिल तो, यहां जानिए यात्रा का पूरा शेड्यूल
आईपीएल 2026 में संजू सैमसन बन सकते हैं CSK के कप्तान, ऐसे मिला हिंट
Jaipur: पायलट राजवीर पंचतत्व में विलीन, पत्नी कर्नल दीपिका ने दी अंतिम विदाई, देखने वालों के छलक पड़े आंसू

करवार नेवल बेस पर हाई अलर्ट, पकड़े गए घुसपैठ करने वाले तीनों संदिग्ध

करवार नेवल बेस में तीन संदिग्ध लोगों को देखे जाने के बाद वहां पर हाइ अलर्ट घोषित कर दिया गया है। ये घटना 21 जून के देर रात की है।

करवार नेवल बेस में तीन संदिग्ध लोगों को देखे जाने के बाद वहां पर हाइ अलर्ट घोषित कर दिया गया है। ये घटना 21 जून के देर रात की है।

author-image
pradeep tripathi
एडिट
New Update
करवार नेवल बेस पर हाई अलर्ट, पकड़े गए घुसपैठ करने वाले तीनों संदिग्ध

करवार नेवल बेस में तीन संदिग्ध लोगों को देखे जाने के बाद वहां पर हाइ अलर्ट घोषित कर दिया गया है। हालांकि संदिग्धों को पकड़ कर पुलिसके हवाले कर दिया गया है। 

Advertisment

अलागिरी के अंकोला में स्थित एशिया के सबसे आधुनिक नेवल बेस में प्रोजेक्ट सीबर्ड है।  ये घटना 21 जून के देर रात को हुई इस घटना की जानकारी मिलने के बाद सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया गया।  

नेवी की तरफ से जारी किये गए बयान में कहा गया है कि पिछले 10 दिनों में यहां पर अवैध रूप से घुसने की दूसरी घटना है। इस इलाके में स्थानीय लोग चेंदिया और हट्टीकेरी के जंगल और समुद्र के किनारे मछली पकड़ने और पेड़ काटने के लिये आते रहते हैं। 

नेवी ने इन लोगों को पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया है। 

और पढ़ें: राष्ट्रपति चुनाव: कोविंद के मुकाबले मीरा कुमार बनी विपक्ष की उम्मीदवार, 27 को भरेंगी नामांकन

मीडिया में आ रही रिपोर्ट के अनुसार नेवल बेस पर लगाए गए सीसीटीवी कैमरों में भी तीन संदिग्ध लोगों को देखा गया। माना जा रहा है कि नेवल बेस में इन लोगों ने नेशनल हाईवे 66 की तरफ से दीवार फांद कर घुसपैठ की है।

सूत्रों का कहना है कि स्थानीय लोगों ने भी इन लोगों को देखा और अधिकारियों को इन संदिग्धों की जानकारी दी।

यह इलाका जंगल का है और पहली बार डॉग स्क्वाड का सर्च के लिये इस्तामाल किया गया। छानबीन के बाद इलाके को सुरक्षित घोषित कर दिया गया। 

यहां पर भारत का तीसरा सबसे बड़ा युद्धपोत आईएनएस कदंब का बेस है, जिसे 2005 में कमीशन किया गया था। इसके अलावा यहां पर नेवी का एयर बेस, रिसर्च सेंटर और युद्धपोतों की मरम्मत किये जाने की सुविधा भी है।

और पढ़ें: लालू यादव ने कहा- ऐतिहासिक भूल नहीं करें नीतीश

Source : News Nation Bureau

naval Indian Navy base
      
Advertisment