अलर्टः श्रीलंका के रास्ते केरल में घुसे लश्कर के छह आतंकवादी

केरल के पुलिस प्रमुख लोकनाथ बेहरा ने एक खुफिया सूचना के बाद शुक्रवार को राज्य के सभी 14 जिलों के पुलिस अधिकारियों को हाई अलर्ट पर रहने के निर्देश जारी किए.

केरल के पुलिस प्रमुख लोकनाथ बेहरा ने एक खुफिया सूचना के बाद शुक्रवार को राज्य के सभी 14 जिलों के पुलिस अधिकारियों को हाई अलर्ट पर रहने के निर्देश जारी किए.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
अलर्टः श्रीलंका के रास्ते केरल में घुसे लश्कर के छह आतंकवादी

प्रतीकात्मक फोटो

केरल के पुलिस प्रमुख लोकनाथ बेहरा ने एक खुफिया सूचना के बाद शुक्रवार को राज्य के सभी 14 जिलों के पुलिस अधिकारियों को हाई अलर्ट पर रहने के निर्देश जारी किए. तमिलनाडु के कोयंबटूर में अलर्ट जारी किया गया कि लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के छह आतंकवादी श्रीलंका के रास्ते राज्य में घुसे हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ेंःराहुल गांधी विपक्ष के 9 नेताओं के साथ कल जाएंगे श्रीनगर, हालात का लेंगे जायजा

बेहरा ने पुलिस अधिकारियों से बस स्टेशनों, रेलवे स्टेशनों, हवाई अड्डों, धार्मिक स्थानों और अन्य संवेदनशील क्षेत्रों में अतिरिक्त सतर्कता बरतने को कहा है. कुछ स्थानों पर केरल की सीमा तमिलनाडु के साथ लगती है. जानकारी के अनुसार, आतंकवादी समूह में एक पाकिस्तानी नागरिक और पांच श्रीलंकाई तमिल हैं.

यह भी पढ़ेंः जन्‍माष्‍टमी के बाद चढ़ेगा दही-हांडी का खुमार, जानें कब शुरू हुई यह परंपरा

बेहरा के नोटिस में लोगों से कहा गया है कि अगर वह कोई भी संदिग्ध गतिविधि देखते हैं तो तुरंत नंबर 112 या पुलिस नियंत्रण कक्ष में 0471-2722500 पर कॉल करें. केरल और तमिलनाडु के सीमावर्ती क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है.

jammu-kashmir Terrorists Article 370 Lashkar e taiyaba pakistan kerala
Advertisment