कर्नाटक में भारी बारिश का अनुमान

कर्नाटक में भारी बारिश का अनुमान

कर्नाटक में भारी बारिश का अनुमान

author-image
IANS
New Update
Heavy rain

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने बेंगलुरू में अगले दो दिनों तक भारी बारिश और तेज हवाओं का अनुमान लगाया है।

Advertisment

आईएमडी के निदेशक (मौसम और पूवार्नुमान) सी.एस. पाटिल ने कहा है कि हासन, दक्षिण कन्नड़, उडुपी, उत्तर कन्नड़, चिकमगलूर और शिमोगा जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

अधिकतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 20 डिग्री के आसपास रहेगा।

पूरे राज्य में लगातार हो रही बारिश ने जनजीवन को अस्त व्यस्त कर दिया है। तो वहीं कोडागु में बुधवार को एक ओवरफ्लो नाले में डूबने से एक 70 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई।

दक्षिण कन्नड़ जिले से भूस्खलन की घटनाएं सामने आई हैं जहां नदियों के उफान से सड़कें जलमग्न हो गई हैं।

उत्तरी कर्नाटक के बीदर, कलबुर्गी, रायचूर, यादगीर सहित कई जिले भी बारिश से प्रभावित हैं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment