असदुद्दीन ओवैसी बोले, पूरे मुल्क में फैलाया जा रहा है इस्लाम का डर

एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने शनिवार को कहा कि देशभर में इस्लाम का डर पैदा किया जा रहा है, नतीजतन भीड़ मुस्लिमों की हत्या कर रही है।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
असदुद्दीन ओवैसी बोले, पूरे मुल्क में फैलाया जा रहा है इस्लाम का डर

एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी (फाइल फोटो)

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने शनिवार को कहा कि देशभर में इस्लाम का डर पैदा किया जा रहा है, नतीजतन भीड़ मुस्लिमों की हत्या कर रही है।

Advertisment

हरियाणा में चलती ट्रेन में भीड़ द्वारा एक 17 वर्षीय मुस्लिम लड़के की हत्या किए जाने की निंदा करते हुए ओवैसी ने कहा कि समूचे मुल्क में नफरत का माहौल बनाया जा रहा है।

ओवैसी ने यहां पत्रकारों से कहा, 'मैं देश में बनाए जा रहे इस माहौल को इस्लाम से डर का माहौल कहूंगा। ऐसा माहौल बनाने वाले ही गाय, धर्म और दाढ़ी के नाम पर हो रही मुस्लिमों की हत्या के लिए जिम्मेदार हैं।'

हैदराबाद से सांसद ओवैसी शुक्रवार को हरियाणा में एक रेलगाड़ी में भीड़ द्वारा मुस्लिम लड़कों पर किए गए हमले के संदर्भ में बोल रहे थे, जिसमें जुनैद नाम के किशोर की मौत हो गई। हमले का शिकार हुए लड़के दिल्ली से ईद की खरीदारी कर घर लौट रहे थे।

ओवैसी ने श्रीनगर की जामिया मस्जिद के बाहर भीड़ द्वारा एक पुलिस अधिकारी की हत्या किए जाने की भी निंदा की और कहा, 'मैं पुलिस उपाधीक्षक अयूब की भीड़ द्वारा हत्या किए जाने की निंदा करता हूं, वह भी उस पाक रात में जामिया मस्जिद के नजदीक।'

अयूब की हत्या करने वालों और गाय व धर्म के नाम पर मुस्लिमों की हत्या करने वालों में कोई फर्क नहीं है।

ओवैसी ने कहा, 'चाहे जो भी हो, इसमें कोई फर्क नहीं है। उन्हें इंसान नहीं कहा जा सकता और इसकी निंदा होनी चाहिए।'

उन्होंने कहा कि यह जम्मू एवं कश्मीर की सत्ता पर काबिज भाजपा और पीडीपी के खराब प्रशासन का नतीजा है। उन्होंने यह भी कहा कि दोनों पार्टियों ने बड़े-बड़े वादे किए थे, लेकिन कुछ भी नहीं किया गया।

और पढ़ें: हरियाणा के मंत्री अनिल विज ने कहा, हिंदू आतंकवादी नहीं हो सकता

Source : IANS

islamophobia Haryana asaduddin-owaisi INDIA Lynching
      
Advertisment