हरियाणा में बनेगा खेल में जख्मी खिलाड़ियों का पुनर्वास केंद्र

हरियाणा में बनेगा खेल में जख्मी खिलाड़ियों का पुनर्वास केंद्र

हरियाणा में बनेगा खेल में जख्मी खिलाड़ियों का पुनर्वास केंद्र

author-image
IANS
New Update
Haryana to

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

हरियाणा के खेल राज्यमंत्री और पूर्व हॉकी ओलंपियन संदीप सिंह ने शनिवार को कहा कि राज्य का पहला खेल इंजुरी पुनर्वास केंद्र पंचकूला के ताऊ देवी लाल स्पोर्ट्स स्टेडियम में स्थापित किया जा रहा है, जो फरवरी 2022 में होने वाले खेलो इंडिया गेम्स मैच से पहले बनकर तैयार हो जाएगा।

Advertisment

गुजरात खेल विभाग के एक प्रतिनिधिमंडल के साथ ताऊ देवी लाल स्पोर्ट्स स्टेडियम में एक बैठक की अध्यक्षता करते हुए सिंह ने कहा कि राज्य में जल्द ही चार नए पुनर्वास केंद्र खोले जाएंगे।

गुजरात से प्रतिनिधिमंडल हरियाणा के खेल के बुनियादी ढांचे के साथ-साथ प्रशिक्षण सुविधाओं का अध्ययन करने के लिए यात्रा पर है।

मंत्री ने कहा कि खिलाड़ियों को उच्चस्तरीय प्रशिक्षण दिया जा रहा है, ताकि वे देश और राज्य का नाम रोशन कर सकें।

उन्होंने कहा कि इस समय राज्य में 533 कोच हैं और जल्द ही 200 नए कोचों की भर्ती की जाएगी साथ ही बच्चों में खेलों के प्रति रुचि बढ़ाने के लिए राज्यभर में करीब 1,000 खेल नर्सरी खोली जा रही हैं।

अतिथि प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि अध्ययन दौरे से गुजरात में बेहतर खेल संस्कृति विकसित करने में मदद मिलेगी।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment