गुवाहाटी में दो-तीन दिन में भारी बारिश का अलर्ट
ओडिशा में हैजा का प्रकोप : नवीन पटनायक ने सरकार पर 'लापरवाहीपूर्ण रवैया' अपनाने का आरोप लगाया
एविन लुईस शतक से चूके, वेस्टइंडीज ने तीसरे टी20 में आयरलैंड को 62 रन से हराया
पीएम मोदी की कनाडा यात्रा को लेकर भारतीय मूल के लोगों में उत्साह
Uttarakhand Road Accident: चमोली में दर्दनाक सड़क हादसा, खाई में गिरी कार, दो लोगों की मौत
विदेश मंत्री जयशंकर ने ईरान में छात्रों की सुरक्षा के लिए हरसंभव उपाय का दिया है आश्वासन : उमर अब्दुल्ला
लड़कियों में दिखा चयन पर उत्साह, बोलीं- सीएम योगी की निष्पक्ष नीति से बनीं देश की सिपाही
जम्मू-कश्मीर : उपराज्यपाल ने सांबा में स्कूल के अपग्रेडेशन, ऑडिटोरियम निर्माण का किया शिलान्यास
IND vs ENG सीरीज से पहले सरफराज खान का धमाल, पहले इंग्लैंड लायंस के खिलाफ बनाया 92 रन और अब जड़ दिया शतक

पारस भाई जी के तरफ से सभी को स्वतंत्रता दिवस की बधाई और हर घर तिरंगा अभियान का आवाहन  

पारस भाई जी (Paras Bhai Ji) ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस एक ऐतिहासिक पर्व है, आज से 75 वर्ष पूर्व देश को अंग्रेजों से आज़ादी मिली थी. इस लड़ाई देश के लाखों सपूतों ने अपने प्रणों की बाजी लगा दी.

पारस भाई जी (Paras Bhai Ji) ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस एक ऐतिहासिक पर्व है, आज से 75 वर्ष पूर्व देश को अंग्रेजों से आज़ादी मिली थी. इस लड़ाई देश के लाखों सपूतों ने अपने प्रणों की बाजी लगा दी.

author-image
Pradeep Singh
New Update
har ghar tiranga

हर घर तिरंगा अभियान( Photo Credit : News Nation)

पारस परिवार (Paras Parivaar) के मुखिया पारस भाई जी (Paras Bhai Ji) ने कहा कि इस वर्ष 15 अगस्त को देश को स्वतंत्र हुए 75 वर्ष पूरे हो रहे हैं और हम 76वां स्वतंत्रता दिवस मना रहे हैं. देश में आजादी का अमृत महोत्सव मनाया जा रहा है. जिसमें आजादी की लड़ाई में  शहीद हुए स्वतंत्रता सेनानियों को याद किया जा रहा है. इसके साथ ही देशवासियों के समक्ष विकास की यात्रा का भी लेखा-जोखा प्रस्तुत किया जा रहा है.

Advertisment

पारस परिवार (Paras Parivaar) के मुखिया पारस भाई जी (Paras Bhai Ji) ने कहा कि हम सभी जानते हैं कि, इस वर्ष 15 अगस्त 2022 को देश की आजादी के 75 वर्ष पूरे हो रहे हैं. आजादी के 75 वर्ष पूरे होने के 75 हफ्ते पहले, 12 मार्च 2021 को केंद्र सरकार ने आजादी के अमृत महोत्सव का आगाज किया था जोकि 15 अगस्त 2023 तक चलेगा. अमृत महोत्सव के शुभारम्भ के लिए गुजरात के साबरमती को चुना गया. दरअसल, यहीं से महात्मा गांधी ने नमक सत्याग्रह यानि दांडी मार्च शुरू किया गया था, स्वतंत्रता  के 75 वर्ष पूरे होने तक यानि 15 अगस्त 2022 तक 75 सप्ताह पूरे देश में विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन होगा. देश के हर राज्य और हर केंद्र शासित प्रदेश के साथ ही भारतीय दूतावासों में भी अनेक कार्यक्रमों का आयोजन होगा.

पारस भाई जी (Paras Bhai Ji) ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस एक ऐतिहासिक पर्व है, आज से 75 वर्ष पूर्व देश को अंग्रेजों से आज़ादी मिली थी. अंग्रेज भारत आए और हमारी कमजोरियों के कारणर करीब दो सौ वर्षों तक शासन किया. हमारे वीर योद्धाओं ने कई लड़ाईयां लड़ी और उसके बाद 15 अगस्त 1947 को हमें आज़ादी मिली. इस लड़ाई में देश के लाखों सपूतों ने अपने प्रणों की बाजी लगा दी. कितने देशभक्त युवक फांसी के फंदे को चूम लिया, तब जाकर हमें आजादी मिली.

 तब से लेकर आज तक हम हर वर्ष 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस के रूप में मनाते आए हैं. पारस भाई जी (Paras Bhai Ji) ने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री जी ने इस बार स्वतंत्रता दिवस को ध्यान में रखते हुए "हर घर तिरंगा" अभियान शुरू किया है. अभी तक तिरंगा केवल सरकारी और जनप्रतिनिधियों द्वारा ही फहराया जाता था. इस तरह देश में पहली बार राष्ट्रीय ध्वज को आम जनता से से जोड़ने और देश के हर नागरिक में देश भक्ति का जज्बा भरने के लिए हर घर तिरंगा फहराने की पहल की गयी है. 

parasbhaiji independence-day-2022 harghartiranga pavitrasuryakundali parasparivaar PM Narendra Modi
      
Advertisment