पाक सेना के पूर्व डीजी क्यों चाहते हैं अहमद पटेल गुजरात के CM बनें: पीएम मोदी

गुजरात में पीएम मोदी ने कहा, 'गुजरात का अपमान कर चुके मणिशंकर अय्यर ने पाकिस्तान के उच्चायोग के साथ गुप्त मीटिंग की। क्या वजह हो सकती है?'

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
पाक सेना के पूर्व डीजी क्यों चाहते हैं अहमद पटेल गुजरात के CM बनें: पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो-PTI)

प्रधानमंत्री मोदी कांग्रेस के निलंबित नेता मणिशंकर अय्यर के 'नीच' बयान को लेकर लगातार कांग्रेस पर निशाना साध रहे हैं, तो वहीं राहुल गांधी बार-बार अपने नेताओं को पीएम पर निजी हमले न करने की नसीहत दे रहे हैं।

Advertisment

मोदी ने कहा कि अय्यर ने मुझे 'नीच' कहकर गुजरात का अपमान किया। साथ ही उन्होंने अय्यर की पाकिस्तानी उच्यायोग के अधिकारियों से मुलाकात पर संदेह जताया।

बनासकांठा के पालनपुर में आयोजित एक चुनावी रैली में पीएम ने दावा किया, 'गुजरात का अपमान कर चुके मणिशंकर अय्यर ने पाकिस्तान के उच्चायोग के साथ गुप्त मीटिंग की। क्या वजह हो सकती है?'

पीएम मोदी ने आगे पूछा, 'क्या कारण है कि जो शख्स पाकिस्तानी सेना की खुफिया का अधिकारी रह चुका हो वह लिख रहा है कि अहमद पटेल को सीएम बनाने के लिए मदद करनी चाहिए?'

इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ये भी कह चुके हैं कि क्या अय्यर मेरी 'सुपारी' देने पाकिस्तान गए थे।

और पढ़ें: अमित शाह का दावा, 'एंटी नेशनल' PFI से जिग्नेश ने लिया चंदा

मोदी ने कहा था, 'मेरे प्रधानमंत्री बनने के बाद, वही मणिशंकर अय्यर पाकिस्तान गए थे और वहां लोगों से बातचीत की थी। उन्होंने वहां कहा था कि जबतक इस नरेंद्र मोदी को हटाया नहीं जाएगा, भारत-पाकिस्तान के बीच संबंध अच्छे नहीं हो सकते। मैं आपसे पूछता हूं कि वह पाकिस्तान क्यों गए थे? क्या मोदी की सुपारी देने के लिए गए थे?'

पीएम के हमले के बीच गुजरात दौरे पर गये कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने पार्टी नेताओं को पीएम के खिलाफ बयानबाजी नहीं करने की नसीहत दी।

राहुल ने कहा, 'देखिए गलत शब्द का प्रयोग मत करिए वो पीएम हैं। आप कांग्रेस पार्टी के हो प्यार से बात करिए। मीठे शब्द प्रयोग करो और भगाओ उनको।'

अय्यर ने 7 दिसंबर को नरेंद्र मोदी को 'नीच आदमी' कहकर सनसनी मचा दी थी, जिसके बाद प्रधानमंत्री ने उनके बयान को जातिगत टिप्पणी का रूप दे दिया था। पीएम अय्यर के बहान कांग्रेस के दिग्गज नेताओं पर लगातार निशाना साध रहे हैं।

पूर्व केंद्रीय मंत्री अय्यर ने 2014 लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को 'चायवाला' कह कर सियासी बवाल खड़ा कर दिया था। जिसे बीजेपी ने हाथों-हाथ भुनाया।

और पढ़ें: राहुल ने फिर किए मंदिर दर्शन, भीड़ ने लगाए 'मोदी-मोदी' के नारे

HIGHLIGHTS

  • मोदी बोले, पाकिस्तान आर्मी का पूर्व डीजी क्यों चाहता है अहमद पटेल गुजरात का सीएम बनें
  • मोदी ने कहा, मणिशंकर अय्यर ने पाक के उच्चायोग के साथ गुप्त मीटिंग की, क्या वजह हो सकती है?'
  • राहुल ने कांग्रेसी नेताओं से कहा, गलत शब्द का प्रयोग मत करिए वो पीएम हैं

Source : News Nation Bureau

Ahmed Patel rahul gandhi Mani Shankar Aiyar Gujarat Election 2017 army pakistan PM modi
      
Advertisment