संसद के मॉनसून सत्र में विपक्ष द्वारा जीएसटी दर वृद्धि, अग्निपथ योजना और अन्य मुद्दों पर चर्चा की मांग जारी रखने की संभावनाओं के बीच केंद्र सरकार मंगलवार को राज्यसभा में हथियार और उनकी वितरण प्रणाली (गैरकानूनी गतिविधियों का निषेध) संशोधन विधेयक, 2022 पेश करेगी।
अग्निपथ योजना, जीएसटी दर वृद्धि समेत कई मुद्दों पर चर्चा की मांग को लेकर विपक्ष के विरोध प्रदर्शन के साथ सोमवार को उच्च सदन में अराजकता का माहौल रहा।
विपक्षी सदस्यों ने नोटिस देकर कामकाज ठप करने की मांग की थी, जिसे ठुकरा दिया गया। अपने कार्यकाल के अंतिम सत्र की अध्यक्षता करते हुए सभापति एम. वेंकैया नायडू ने दिन के लिए सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी।
लिस्ट बिजनेस के मुताबिक, सरकार हथियार विधेयक को पारित करने के लिए पेश कर सकती है।
विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर हथियार और उनकी वितरण प्रणाली (गैरकानूनी गतिविधियों का निषेध) एक्ट 2005 में संशोधन के लिए विधेयक पेश करेंगे। इस पर विचार किया जाएगा और विधेयक को पारित किया जाएगा।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS