गुजरात सरकार ने कोरोना और ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों को देखते हुए दो साल में एक बार आयोजित किए जाने वाले वाइब्रेंट गुजरात कार्यक्रम को रद़्द कर दिया है। यह कार्यक्रम 10 से 12 जनवरी तक प्रस्तावित था।
राज्य के मुख्यमंत्री भूपेश पटेल ने गुरूवार को इस आशय की घोषणा करते हुए कहा कि राज्य में कोराना मामलों में बढ़ोत्तरी को देखते हुए इस कार्यक्रम को रद्द करने का निर्णय लिया गया है।
उन्होंने राज्य में कोरोना से व्याप्त हुई स्थिति का जायजा लेने के लिए वरिष्ठ पुलिस तथा प्रशासनिक अधिकािरयों के साथ बैठक की थी। इस बैठक में बताया गया था कि ना केवल देश में बल्कि विदेशों में भी कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं और यह जनता के व्यापक हित में है कि फि लहाल वाइब्रेंट गुजरात कार्यक्रम को टाल दिया जाए। ।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS