कच्चे तेल की दाम में गिरावट पर कांग्रेस का हमला, कहा- केंद्र सरकार हड़प रही है फायदा

मल्लिकार्जुन खड़गे ने बताया कि सरकार को कच्चे तेल के दाम में कमी से 5,50,000 करोड़ रुपये का फायदा मिला है।

मल्लिकार्जुन खड़गे ने बताया कि सरकार को कच्चे तेल के दाम में कमी से 5,50,000 करोड़ रुपये का फायदा मिला है।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
कच्चे तेल की दाम में गिरावट पर कांग्रेस का हमला, कहा- केंद्र सरकार हड़प रही है फायदा

मल्लिकार्जुन खड़गे, वरिष्ठ नेता कांग्रेस

कांग्रेस ने गुरुवार को कच्चे तेल की कीमतों को लेकर केंद्र सरकार पर हमला किया।

Advertisment

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने गुरुवार को सवाल उठाया कि सरकार कच्चे तेल की कीमतें कम होने का फायदा उपभोक्ताओं को क्यों नहीं दे रही है?

उन्होंने सरकार पर कल्याणकारी योजनाओं पर खर्च होने वाले धन में भी कटौती करने का आरोप लगाया। 

लोकसभा में शून्यकाल के दौरान तेल की कीमतों का मुद्दा उठाते हुए खड़गे ने कहा कि बीजेपी के सत्ता में आने से दो महीने पहले मार्च 2014 में तेल की कीमत 110 डॉलर प्रति बैरल थी जो कि घटकर जून 2016 में 40 डॉलर प्रति बैरल रह गई है।

खड़गे ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में जिस तरह से कच्चे तेल की कीमत में गिरावट आई है उस अनुसार पेट्रोल और डीजल की कीमत में कमी नहीं देखी जा रही। डीजल पर उत्पाद शुल्क 386 प्रतिशत और पेट्रोल पर 126 प्रतिशत तक बढ़ा दिया गया है।

लोकसभा में शून्य काल के दौरान तेल की कीमतों का मुद्दा उठाते हुए खड़गे ने कहा, 'उपभोक्ताओं को कच्चे तेल की कीमतों में कमी का फायदा नहीं मिल रहा है। सारा पैसा सरकार की तिजोरी में जा रहा।'

उन्होंने बताया कि सरकार को कच्चे तेल के दाम में कमी से 5,50,000 करोड़ रुपये का फायदा मिला है।

लोकसभा में कांग्रेस नेता ने कहा, 'इन्होंने (सरकार में शामिल लोग) कल्याणकारी योजनाओं के धन में कटौती की है। सरकार को बताना चाहिए कि इन्होंने किस सामाज कल्याण योजना में धन का निवेश किया है।'

क्या हंगामे की भेंट चढ़ जाएगा ट्रिपल तलाक बिल, कल शीतकालीन सत्र का आख़िरी दिन

Source : News Nation Bureau

BJP congress Lok Sabha delhi Mallikarjun Kharge winter session Leader Oil Prices
      
Advertisment