मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड संगमा के नेतृत्व वाले जीओएम ने ऑनलाइन गेमिंग पर दो दिनों तक इस मुद्दे पर विचार-विमर्श करने के बाद कैसीनो और ऑनलाइन गेमिंग कंपनियों से सकल राजस्व पर 28 प्रतिशत जीएसटी की सिफारिश की है।
अगले महीने होने वाली बैठक में जीओएम जीएसटी परिषद के समक्ष अपनी सिफारिश पेश कर सकता है।
संगमा ने रविवार को गोवा में कैसीनो उद्योग के प्रतिनिधियों और शनिवार को भारत के प्राधिकरणों के हितधारकों के साथ बैठक की अध्यक्षता करने के बारे में ट्वीट किया था।
हालांकि, बेंगलुरु और गोवा में सप्ताहांत में हुई इस बैठक में तमिलनाडु, महाराष्ट्र, गुजरात, तेलंगाना और पश्चिम बंगाल के सदस्य शामिल नहीं हुए।
सदस्यों ने संचालन का अध्ययन करने के लिए कई स्थानों का भी दौरा किया, पिछली जीएसटी परिषद की बैठक में, जीओएम को अपनी पिछली सिफारिशों की समीक्षा करने के लिए कहा गया था।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS