1971 की जीत युद्ध के क्षेत्र में भारत की सबसे बड़ी उपलब्धि : गोवा के राज्यपाल

1971 की जीत युद्ध के क्षेत्र में भारत की सबसे बड़ी उपलब्धि : गोवा के राज्यपाल

1971 की जीत युद्ध के क्षेत्र में भारत की सबसे बड़ी उपलब्धि : गोवा के राज्यपाल

author-image
IANS
New Update
Goa Governor

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

गोवा के राज्यपाल पी.एस. श्रीधरन पिल्लई ने मंगलवार को कहा कि पाकिस्तान के खिलाफ 1971 का युद्ध, जिसके कारण बांग्लादेश का गठन हुआ, युद्ध के क्षेत्र में भारत की सबसे बड़ी उपलब्धि रही।

Advertisment

पिल्लई ने यहां एक समारोह में कहा, हम गर्व के साथ कह सकते हैं कि युद्ध के क्षेत्र में हमारे देश की सबसे बड़ी उपलब्धि 1971 में देखी गई थी।

उन्होंने कहा, दो सप्ताह के भीतर हमने लक्ष्य हासिल कर लिया, जो इस क्षेत्र में शांति, लोकतंत्र और मानवाधिकारों के लिए एक स्थायी योगदान है। अब हम उस युद्ध के 50 साल पूरे कर रहे हैं, जिसका देश की संप्रभुता में भी सबसे बड़ा योगदान है।

पिल्लई ने कहा कि जहां महात्मा गांधी अखंड भारत के लिए खड़े थे, वहीं एक समूह था जिसने इस विचार का विरोध किया था।

पिल्लई ने कहा, गांधी और अन्य हमेशा एक अखंड भारत के लिए खड़े रहे। फिर लोगों के एक समूह ने कहा कि धर्म एक देश का आधार है, इसलिए हम एक अलग देश चाहते हैं। मैं किसी का नाम नहीं ले रहा हूं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment