जम्मू-कश्मीर के कृष्णा घाटी में दो भारतीय जवानों के शवों के साथ पाकिस्तान की बर्बरता को लेकर देश भर में गुस्से का माहौल है। विपक्षी दल कांग्रेस ने सरकार के रवैये पर सवाल उठाते हुए कहा कि वह कार्रवाई के लिए आर्मी को खुली छूट दे।
पूर्व रक्षा मंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ए. के. एंटनी ने कहा, 'दो भारतीय जवानों के साथ बर्बरता के पीछे जो भी है उसके खिलाफ कार्रवाई के लिए सरकार आर्मी को खुली छूट दे।'
उन्होंने मोदी सरकार को याद दिलाया कि इस तरह की घटना कांग्रेस के नेतृत्व वाली संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (यूपीए) की 8 साल की सरकार में मात्र एक बार घटी थी।
एंटनी ने कहा कि वह मामले का राजनीतिकरण नहीं करना चाहते हैं। उन्होंने कहा, 'हमारे समय में, इस तरह की मात्र एक बार घटना हुई थी। सैनिकों के शवों के साथ 8 सालों में मात्र एक बार किया गया था। लेकिन इनके कार्यकाल में तीन बार हो चुका है। इस तरह की घटना ने भारतीय सेना के मनोबल को प्रभावित किया है।'
और पढ़ें: जवानों के साथ हुई बर्बरता पर बोले अखिलेश, क्यों जा रही है सीमा पर जान, सख्ती से पेश आए सरकार
पूर्व रक्षा मंत्री ने कहा, 'मैं साफ कहना चाहता हूं पाकिस्तान की इस अमानवीय, बर्बर हरकत का जवाब देने के लिए आर्मी को पूर्ण आजादी दी जाए।'
सोमवार को जम्मू- कश्मीर के पुंछ जिले के कृष्णा घाटी सेक्टर में सेना का एक जवान और सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) का एक जवान शहीद हो गये थे। जिसके बाद पाकिस्तान की बॉर्डर एक्शन टीम (बीएटी) ने उनके शवों को क्षत-विक्षत कर दिया था।
और पढ़ें: पाक सैनिकों ने घात लगाकर किया था हमला, भारत ने करारा जवाब देते हुए उड़ा दी पाकिस्तान की चौकियां
पाकिस्तान सेना द्वारा दो भारतीय जवानों की हत्या और उनके शवों को क्षत-विक्षत करने की घटना के बाद उपजे तनाव को कम करने के लिए पाकिस्तान और भारतीय सैन्य अधिकारियों के बीच बातचीत हुई है। बातचीत के बारे में जानकारी पाकिस्तानी सेना ने दी है।
और पढ़ें: मोदी सरकार को शहीदों के परिवार ने दिलाया याद, एक के बदले लाओ 10 सैनिकों के सिर
समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने पाकिस्तान सेना के हवाले से बताया, 'पाकिस्तानी और भारतीय सैन्य प्रशासन के बीच पिछली रात नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर रावलकोट-पुंछ सेक्टर में हॉटलाइन पर स्थानीय कमांडरों के स्तर की बातचीत हुई।'
और पढ़ें: कश्मीर में बिगड़े हालात, पीएम मोदी को रक्षा मंत्री ने दी जानकारी, राजनाथ से मिले कश्मीर के गवर्नर
आईपीएल 10 से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए यहां क्लिक करें
HIGHLIGHTS
- पूर्व रक्षा मंत्री एके एंटनी ने बोले, पाकिस्तान को जवाब देने के लिए आर्मी को मिले फ्री हैंड
- एंटनी का दावा, यूपीए के 8 साल के कार्यकाल में मात्र एक बार हुई बर्बरता की घटना
- पाकिस्तानी आर्मी ने सोमवार को 2 भारतीय जवानों के शवों को किया था क्षत-विक्षत
Source : News Nation Bureau