गोवा में इस बार कांग्रेस का एक भी विधायक दलबदल नहीं करेगा : चोडनकर

गोवा में इस बार कांग्रेस का एक भी विधायक दलबदल नहीं करेगा : चोडनकर

गोवा में इस बार कांग्रेस का एक भी विधायक दलबदल नहीं करेगा : चोडनकर

author-image
IANS
New Update
Girih Chodankar

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

2017 के विधानसभा चुनावों के बाद से 13 विधायकों के भाजपा में जाने से बार-बार आहत, गोवा कांग्रेस अध्यक्ष गिरीश चोडनकर ने सोमवार को कहा कि पार्टी ने यह सुनिश्चित करने के लिए अपनी उम्मीदवार चयन प्रक्रिया को बदल दिया है कि एक भी निर्वाचित विधायक को प्रतिद्वंद्वी दलों द्वारा 2022 के चुनाव में दल बदलने नहीं दिया जाएगा।

Advertisment

एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, चोडनकर ने यह भी कहा कि 75 से 80 प्रतिशत मतदान टिकट युवा, नए चेहरों को दिए जाएंगे।

उन्होंने कहा, इस बार एक भी विधायक नहीं टूटेगा। हमने अपनी चयन प्रक्रिया को इस आशय से बदल दिया है। राज्य विधानसभा के चुनाव 2022 की शुरूआत में होने वाले हैं।

आगामी चुनावों में पार्टी द्वारा नए चेहरों को उतारने की संभावना के बारे में पूछे जाने पर, चोडनकर ने कहा, इस चुनाव में 75 से 80 प्रतिशत युवा, नए चेहरों को मैदान में उतारा जाएगा।

उन्होंने यह भी कहा कि पार्टी आगामी चुनावों में 23 से 24 सीटें जीतने के लिए आश्वस्त है।

गोवा विधानसभा में 21 के साधारण बहुमत के साथ 40 विधायक शामिल हैं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment