New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2019/01/15/bipin-rawat-23.jpg)
भारतीय सेना के प्रमुख जनरल बिपिन रावत
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
भारतीय सेना के प्रमुख जनरल बिपिन रावत
जम्मू एवं कश्मीर के राजौरी जिले में मंगलवार को नियंत्रण रेखा (LOC) पर भारतीय (Indian Army) व पाकिस्तानी सैनिकों (Pakistani Army) के बीच भारी गोलीबारी जारी है. लेफ्टिनेंट कर्नल देवेंद्र आनंद ने आईएएनएस को बताया, "पाकिस्तानी सेना ने सुबह 10 बजे छोटे हथियारों व भारी क्षमता वाले हथियारों का इस्तेमाल कर सुंदरबनी सेक्टर में अकारण संघर्ष विराम का उल्लंघन किया. " वहीं सेना दिवस के मौके पर सैनिकों को संबोधित करते हुए भारतीय सेना के प्रमुख जनरल बिपिन रावत (General Bipin Rawat) ने कहा कि पाकिस्तान के साथ लगने वाली सीमा (Indo-Pak Border) पर आतंकवादी गतिविधियों से निपटने के लिए भारतीय सेना कड़े कदम उठाने में हिचकेगी नहीं.
Army Chief General Bipin Rawat in Delhi: On Line of Control, India Army has given befitting reply to our enemy and caused them heavy loss. We warn them that any attempt to infiltrate would be dealt strongly. pic.twitter.com/hGUwyhAhdS
— ANI (@ANI) January 15, 2019
जनरल रावत ने पाकिस्तान की ओर इशारा करते हुए कहा कि भारत की पश्चिमी सीमा से लगने वाला देश आतंकवादी समूहों की मदद कर रहा है और भारतीय सेना उससे प्रभावी ढंग से निपट रही है. सेना दिवस के मौके पर सैनिकों को संबोधित करते हुए रावत ने कहा कि हम यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि जम्मू-कश्मीर में सीमा पर मनोबल ऊंचा बना रहे. भारतीय सेना पश्चिम सीमा पर आतंकवादी कृत्यों से निपटने के लिए कोई कड़ा कदम उठाने में हिचकिचाएगी नहीं.
यह भी पढ़ेंः कश्मीर में हम शांति चाहते हैं लेकिन आतंकी आएंगे तो गोली खाएंगे: बिपिन रावत
उन्होंने कहा कि पूर्वी सेक्टर में सीमा पर शांति एवं सौहार्द बनाए रखने के लिए नये दिशा-निर्देशों का पालन किया जा रहा है. चीन से लगी सीमा का संदर्भ देते हुए जनरल रावत ने कहा, हम पूर्वी सीमा पर स्थिति की समीक्षा करते रखेंगे. हमारे सैनिक पूर्वी क्षेत्र सीमा की निगरानी में कोई समझौता नहीं होने देंगे.
Source : News Nation Bureau