/newsnation/media/post_attachments/images/2016/10/30/100-IndianArmy.jpg)
सेना की कार्रवाई में पाकिस्तानी सेना को जबरदस्त नुकसान हुआ है। (File Photo- Getty Images)
गृह मंत्री राजनाथ सिंह के आश्वासन दिए जाने के बाद भारतीय सेना ने बदले की कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान के कब्जे वाली कश्मीर के केरन सेक्टर में पाकिस्तान की चार सैन्य चौकियों को तबाह कर दिया है।
#JKOps. Four Pak posts destroyed in massive fire assault in Keran Sector. Heavy casualties inflicted @adgpi
— NorthernComd.IA (@NorthernComd_IA) October 29, 2016
सेना की तरफ से जारी बयान में बताया गया है कि कार्रवाई में पाकिस्तानी सेना को जबरदस्त नुकसान हुआ है।जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान की तरफ से हो रही लगातार फायरिंग को लेकर प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि सेना को पाकिस्तान की हर हरकत का करारा जवाब देने के लिए कहा गया है। राजनाथ सिंह ने कहा था कि हम देश का सिर नहीं झुकने नहीं देंगे।
शुक्रवार रात को कुपवाड़ा के माछिल सेक्टर में आतंकियों से मुठभेड़ में सेना के एक जवान शहीद हो गया था। पाकिस्तानी सैनिकों की तरफ से की जा रही फायरिंग की आड़ में घुसे आतंकियों ने भारतीय सैनिक के शव को क्षत विक्षत कर दिया था। इसके बाद सेना ने कहा था कि वह पाकिस्तान की इस हरकत का बदला लेंगे।
#JKOps Encounter in Machhal Sector, #Kashmir Brief statement attached @adgpipic.twitter.com/HboMa8hrx4
— NorthernComd.IA (@NorthernComd_IA) October 28, 2016
भारत की जवाबी कार्रवाई के बाद पाकिस्तानी रेंजर्स की हालत पस्त हो चुकी है। उन्होंने मदद के लिए पाकिस्तानी सेना से गुहार लगाई है। भारतीय सेना की अब तक की कार्रवाई में पाकिस्तान के 15 रेंजर्स मारे जा चुके हैं।
जम्मू-कश्मीर में हिजबुल मुजाहिद्दीन के कमांडर बुरहान वानी के मारे जाने के बाद पाकिस्तान की तरफ से लगातार सीजफायर का उल्लंघन किया जा रहा है।