Sawan 2025 : सावन में इन राशि वालों के लिए शुरू होगा स्वर्णिम युग, 500 साल बाद बना है महा संयोग
शरीर में किस विटामिन की कमी से मानसिक स्वास्थ्य पर पड़ता है असर, एक्सपर्ट से जानिए सबकुछ
पटना में कारोबारी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस
प्रधानमंत्री मोदी अर्जेंटीना पहुंचे, 57 वर्षों में किसी भारतीय प्रधानमंत्री की पहली द्विपक्षीय यात्रा
अमेरिका में कानून बना 'वन बिग ब्यूटीफुल' बिल, राष्ट्रपति ट्रंप ने व्हाइट हाउस में किए विधेयक पर हस्ताक्षर
अर्जेंटीना में भारतीय समुदाय उत्साहित, पीएम मोदी के भव्य स्वागत की तैयारी
पटना में मशहूर उद्योगपति गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या, गांधी मैदान के पास दिया गया वारदात को अंजाम
भारत की मार के बाद पाकिस्तान का चीनी हथियारों से उठा भरोसा, अब इस देश से सुरक्षा की आस
Sambhal Road Accident: संभल में हादसे ने छीनी खुशियां, कार की टक्कर से दूल्हे समेत 5 की मौत, पसरा मातम

चीन से तैयार माल का नहीं होगा आयात, व्यापारी 15 जुलाई तक बेचेंगे चीनी स्टॉक, मनेगी हिंदुस्तानी दिवाली

कैट ने देश के व्यापारियों और लोगों को इस साल दिवाली को बड़े पैमाने पर हिन्दुस्तानी दिवाली के रूप में मनाने का आव्हान किया है.

कैट ने देश के व्यापारियों और लोगों को इस साल दिवाली को बड़े पैमाने पर हिन्दुस्तानी दिवाली के रूप में मनाने का आव्हान किया है.

author-image
Kuldeep Singh
New Update
China Good

चीन से तैयार माल का नहीं होगा आयात, 15 जुलाई तक बेचेंगे चीनी स्टॉक( Photo Credit : फाइल फोटो)

चीन के साथ सीमा पर लगातार बढ़ते विवाद के बीच कंफेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (CAIT) खुलकर सरकार के समर्थन में आ गया है. कैट ने चीनी वस्तुओं के बहिष्कार के लिए 'भारतीय सामान -हमारा अभिमान' के नाम से राष्ट्रीय अभियान शुरू किया है. कैट ने देश के व्यापारियों और लोगों को इस साल दिवाली को बड़े पैमाने पर हिन्दुस्तानी दिवाली के रूप में मनाने का आव्हान किया है. कैट ने कहा कि चीन और चीनी वस्तुओं के विरोध में देश के व्यापारी बेहद मजबूती से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और देश की सेनाओं के साथ खड़े हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः

15 जुलाई तक बेचें स्टॉक
कैट ने कहा है कि इस साल दिवाली पर अपने देश की मिट्टी से बने दीये और मिट्टी की मूर्तियां, सजावटी सामान भारत में बिजली के बल्ब और झालर तथा अन्य भारतीय सामान का ही उपयोग दिवाली के त्योहार पर किया जाएगा. इसी तरह राखी और जन्माष्टमी एवं अन्य त्योहार भी केवल भारतीय वस्तुओं का उपयोग कर भारतीय संस्कृति के अनुरूप ही मनाये जाएंगे. कैट ने यह भी कहा की देश में कोई भी व्यापारी भारत में किसी भी चीनी सामान की बिक्री नहीं करेगा. कैट ने व्यापारियों से चीन से अपना माल अब आयात न करने का अनुरोध करते हुए कहा की यदि किसी भी व्यापारी के पास चीनी सामान का स्टॉक है तो उन्हें ऐसे स्टॉक को 15 जुलाई तक बेच देना चाहिए.

यह भी पढ़ेंः

कैट के राष्ट्रीय अध्यक्ष बी सी भरतिया ने केंद्र सरकार और कई राज्य सरकारों की सराहना की और देश में चीनी सामानों के प्रवेश देने पर प्रतिबन्ध करने अथवा चीनी कंपनियों को दिए गए विभिन्न अनुबंधों को फिलहाल स्थगित करने पर सरकार के निर्णयों को ठीक ठहराया है. कैट ने देश के 7 करोड़ व्यापारियों की ओर से सरकारों द्वारा उठाए गए विभिन्न कदमों का पूरी तरह से समर्थन किया है और कहा की देश के सभी व्यापारी अपनी पूर्ण क्षमता के साथ प्रधानमंत्री मोदी और भारतीय सेनाओं के साथ खड़ा है. 

Source : News Nation Bureau

china CAIT china goods
      
Advertisment