फारूक अब्दुल्ला ने कहा- जम्मू-कश्मीर की पहचान मिटाने की कोशिश करने वालों का करेंगे विरोध

नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने रविवार को कहा कि उनकी पार्टी जम्मू कश्मीर की विशिष्ट पहचान को खत्म करने के किसी भी प्रयास का विरोध करेगी.

नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने रविवार को कहा कि उनकी पार्टी जम्मू कश्मीर की विशिष्ट पहचान को खत्म करने के किसी भी प्रयास का विरोध करेगी.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
फारूक अब्दुल्ला ने कहा- जम्मू-कश्मीर की पहचान मिटाने की कोशिश करने वालों का करेंगे विरोध

फारूक अब्दुल्ला (फाइल फोटो)

नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने रविवार को कहा कि उनकी पार्टी जम्मू कश्मीर की विशिष्ट पहचान को खत्म करने के किसी भी प्रयास का विरोध करेगी. मध्य कश्मीर के गंदेरबल जिले के सालूरा में पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को अब्दुल्ला ने संबोधित किया.

Advertisment

उन्होंने कहा, ‘नेशनल कॉन्फ्रेंस राज्य की जनांकिकी में कोई बदलाव करने की इजाजत नहीं देगी और जम्मू कश्मीर की विशिष्ट पहचान को खत्म करने की किसी भी कोशिश का विरोध किया जाएगा.'

इसे भी पढ़ें:कश्मीर में आतंकवादियों के सफाया के लिए इस बड़े अभियान की तैयारी में जुटे अजित डोभाल, ये है प्लान

उन्होंने दावा किया कि राज्य का विशिष्ट स्वरूप उन ताकतों की आंखों में खटक रहा है, जो राज्य की पहचान और राज्य की अखंडता के शत्रु हैं. अब्दुल्ला ने कहा, ‘इन ताकतों का एकमात्र एजेंडा हमारे राज्य के बहुलवादी ताने- बाने को ध्वस्त करना है.'

इधर,जम्मू एवं कश्मीर में लागू विवादास्पद अनुच्छेद-35ए को हटाने की उल्टी गिनती शुरू हो गई है. आईएएनएस को यह जानकारी शीर्ष सूत्रों ने दी. सूत्रों ने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल की घाटी की यात्रा से लौटने के दो दिन बाद केंद्र ने राज्य में 10 हजार अतिरिक्त अर्धसैनिक बलों के जवानों को तैनात करने का फैसला किया है. 

Modi Government Jammu and Kashmir Farooq abdullah article 34a a article 370
Advertisment