फारुक अब्दुल्ला ने भारत के विभाजन को ऐतिहासिक गलती माना, कहा- मुसलमानों ने उठाया नुकसान

काशी विश्वनाथ मंदिर के पुनर्निर्माण और वाराणसी में आयोजित भव्य कार्यक्रम पर मीडिया से बात करते हुए फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि मुबारक हो, यह अच्छी बात है.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Farooq Abdullah

फारुक अब्दुल्ला ने भारत-पाक विभाजन पर किया राजनाथ सिंह का समर्थन.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

नेशनल कांफ्रेंस के राष्ट्रीय अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने भारत के विभाजन को एक बहुत बड़ी ऐतिहासिक गलती बताते हुए दावा किया है कि इसका नुकसान सिर्फ कश्मीरियों को ही नहीं, बल्कि पूरे देश के मुसलमानों को भुगतना पड़ा. भारत के विभाजन को लेकर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह द्वारा दिए गए बयान का समर्थन करते हुए नेशनल कांफ्रेंस के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि भारत का विभाजन एक बहुत बड़ी ऐतिहासिक गलती थी. इसका नुकसान सिर्फ कश्मीरियों को ही नहीं बल्कि पूरे देश के मुसलमानों को भुगतना पड़ा. उन्होंने कहा कि अगर यह मुल्क एक होता तो ताकत भी रहती, मुश्किलें भी नहीं पैदा होती और देश में भाईचारा भी रहता.

Advertisment

काशी विश्वनाथ मंदिर के पुनर्निर्माण और वाराणसी में आयोजित भव्य कार्यक्रम पर मीडिया से बात करते हुए फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि मुबारक हो, यह अच्छी बात है. हालांकि प्रधानमंत्री मोदी को दूसरों धर्मो को भी तवज्जों देनी चाहिए क्योंकि वो सिर्फ एक धर्म के नहीं पूरे भारत के प्रधानमंत्री हैं. भारत में बहुत सारे धर्म है.

हिंदू और हिंदुत्व को लेकर राहुल गांधी द्वारा दिए गए बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि कोई धर्म बुरा नहीं होता है, इंसान बुरे होते हैं. उन्होंने कहा कि वो उम्मीद करेंगे कि हिंदू असली हिंदू बने और अपने धर्म का पालन करें.    

HIGHLIGHTS

  • रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के बयान का भी किया समर्थन
  • काशी विश्वनाथ कॉरिडोर के उद्घाटन पर दी मुबारकबाद
  • पीएम पूरे देश के हैं अतः हर धर्म को दें तवज्जो
भारत-पाक Muslims फारुक अब्दुल्ला INDIA विभाजन Kashi Vishwanath Corridor मुसलमान rajnath-singh Farooq abdullah pakistan partition काशी विश्वनाथ मंदिर
      
Advertisment