केंद्र सरकार के नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का आंदोलन लगातार 83वें दिन भी जारी है. दिल्ली के अलग-अलग बॉर्डर पर सरकार के खिलाफ धरना दे रहे किसानों को अब इंटरनेशनल पहचान भी मिल चुकी है. हालांकि, दिल्ली के कुछ बॉर्डर पर किसानों की संख्या में लगातार कमी देखने को मिल रही है. इसी बीच टिकरी बॉर्डर पर बैठे किसान लंबे आंदोलन की तैयारियों में जुट गए हैं. टिकरी बॉर्डर पर आंदोलन में हिस्सा ले रहे किसान अब वहां पक्के टॉयलेट और बाथरूम बना रहे हैं. इसी के साथ किसान यहां सब्जियां भी उगा रहे हैं.
-
टिकरी बॉर्डर पर आंदोलन में हिस्सा ले रहे किसान अब वहां पक्के टॉयलेट और बाथरूम बना रहे हैं. इसी के साथ किसान यहां सब्जियां भी उगा रहे हैं.
-
टिकरी बॉर्डर पर बैठे किसान लंबे आंदोलन की तैयारियों में जुट गए हैं.
Advertisment
-
विश्व-स्तरीय पहचान पा चुका किसान आंदोलन अब कमजोर पड़ता जा रहा है. दिल्ली के कुछ बॉर्डर पर किसानों की संख्या में लगातार कमी देखने को मिल रही है.
-
दिल्ली के अलग-अलग बॉर्डर पर सरकार के खिलाफ धरना दे रहे किसानों को अब इंटरनेशनल पहचान भी मिल चुकी है.
-
केंद्र सरकार के नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का आंदोलन लगातार 83वें दिन भी जारी है.