देश के अलग-अलग हिस्सों में केंद्र सरकार के तीन कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलनों का दौरा जारी है। मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में सांसद नकुल नाथ ने किसान आंदेालन का शुक्रवार को शंखनाद किया। नकुल नाथ ने खुद किसानों के प्रदर्शन में टैक्टर पर सवारी की।
इस प्रदर्शन में हजारों किसानों की मौजूदगी में नकुल नाथ ने कहा देश के किसान डेढ़ साल से आंदोलन कर रहे हैं, मगर केंद्र में बैठी मोदी सरकार और राज्य की शिवराज सिंह चौहान की सरकार उनकी बात सुनने को तैयार नहीं है। अब बहुत हो चुका है किसान अब बर्दाश्त करने वाला नहीं है।
कोरोना महामारी का जिक्र करते हुए नकुल नाथ ने कहा कि कोरोना तो महामारी है, मगर सरकार यह बताए कि पेटोल-डीजल की कीमत, रसोई गैस की बढ़ती कीमत, बिजली के दो गुने दाम और खाद की समस्या क्या यह भी प्राकृतिक आपदा है। वास्तव में सरकार जानबूझकर यह महामारी थोप रही है।
पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ के पुत्र नकुल नाथ ने आगे कहा कि केंद्र सरकार के तीनों कृषि कानून किसानों की जमीन छीनकर उद्योगपतियों के हाथ में सौंपने की अंतर्राष्ट्रीय साजिश का हिस्सा है। इस साजिश में देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान शामिल हैं।
अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए नकुल नाथ ने कहा कि किसानों को चिंता करने की जरुरत नहीं है बहुत जल्दी ही कांग्रेस की सरकार बनेगी ओर किसानों के जुल्म का हिसाब लिया जाएगा।
इस प्रदर्शन में छिंदवाड़ा और आसपास के किसान बड़ी संख्या में टैक्टर ट्रॉली और अन्य वाहनों से यहां पहुंचे थे।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS