एयर स्ट्राइक को लेकर पाकिस्तान के खिलाफ विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार की ये 10 बड़ी बातें

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने पाकिस्तान के झूठ को उजागर करते हुए कहा, पाक आतंकी संगठनों पर कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
एयर स्ट्राइक को लेकर पाकिस्तान के खिलाफ विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार की ये 10 बड़ी बातें

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने आज प्रेस कॉन्फेंस की. उन्होंने पाकिस्तान के झूठ को उजागर करते हुए कहा, पाक आतंकी संगठनों पर कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है. पाकिस्तान सिर्फ दिखावा कर रहा है कि जैश-ए-मोहम्मद के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. रवीश कुमार ने कहा, अभिनंदन ने पाकिस्तान के F-16 विमान को मार गिराया था. एयर स्ट्राइक को लेकर पाकिस्तान के खिलाफ रवीश कुमार ने ये 10 बड़ी बातें कहीं.

Advertisment
    • जैश ने पुलवामा हमले की जिम्‍मेदारी ली है, लेकिन पाकिस्तान उसके दावों को झुठला रहा है. पाकिस्तान आतंकी संगठनों पर कोई कार्रवाई नहीं कर रही है.
    • हमारा सिर्फ एक विमान नष्‍ट हुआ था, जबकि भारतीय पायलट अभिनंनद ने ही पाकिस्तान के एफ-16 को मार गिराया था.
        • पाकिस्तान जैश के प्रवक्‍ता की तरह काम कर रहा. पाकिस्‍तान क्‍यों नहीं दिखा रहा बालाकोट की सच्‍चाई.
        • पाकिस्‍तान द्वारा एफ 16 के इस्‍तेमाल पर यूएन से मदद की आस है. पाकिस्‍तान ने हमारे सैन्‍य ठिकानों पर हमले की कोशिश की.
        • पाकिस्‍तान नया पाकिस्‍तान नई सोच का दावा कर रहा है, जो दिखावा मात्र है.
      • बालाकोट में हमारा स्‍ट्राइक मिलिट्री ऑपरेशन नहीं था, यह केवल आतंकवाद के खिलाफ ऑपरेशन था
      • पाकिस्‍तान सीजफायर के बहाने कश्‍मीर में घुसपैठियों को कवर देने की कोशिश कर रहा है, ताकि यहां उपद्रव मचा सके. हम उसका उसी की भाषा में जवाब दे रहे हैं.
    • इसमें कोई संदेह नहीं है कि जैश ए मोहम्‍मद पाकिस्‍तान में है, मसूद अजहर पाकिस्‍तान से वीडियो जारी करा रहा है. पाकिस्‍तान के विदेश मंत्री भी मसूद अजहर के स्‍वास्‍थ्‍य को लेकर बयान दे चुके हैं. इससे साफ है कि पाकिस्‍तान सरकार उसके टच में है.
  • हमारे सिख समाज की वर्षों पुरानी मांग है कि करतापुर साहिब में मत्‍था टेकने के लिए उन्‍हें आसानी से जाने दिया जाए. पुलवामा या पाकिस्‍तान से किसी अन्‍य तरह की बातचीत से इसे जोड़कर नहीं देखा जाना चाहिए.
  • हमारी सरकार नीरव मोदी के प्रत्यार्पण को लेकर ब्रिटेन की सरकार से संपर्क पर है.
External Affairs Ministry INDIA Pulwama Attack Pulwama jaish e mohammad Raveesh kumar pakistan
      
Advertisment