New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2020/01/09/jaishankar-51.jpg)
विदेशमंत्री एस जयशंकर( Photo Credit : न्यूज नेशन)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
विदेशमंत्री एस जयशंकर( Photo Credit : न्यूज नेशन)
विदेशमंत्री एस जयशंकर आज अपनी तीन दिवसीय आधिकारिक यात्रा पर श्रीलंका के लिए रवाना होंगे. उनकी यह यात्रा भारत और श्रीलंका के रिश्ते मजूत करने के लिए होगी. इस दौरान वह श्रीलंका के प्रधानमंत्री महिंदा राजपक्षे और राष्ट्रपति गोटभया राजपक्षे से भी मुलाकात करेंगे. एस जयशंकर की यह यात्रा श्रीलंकाई के विदेश मंत्री दिनेश गनवार्डन (Dinesh Gunawardena) के निमंत्रण पर हो रही है.
मछुआरों की रिहाई पर हो सकती है बात
एस जयशंकर अपने तीन दिवसीय दौरे पर भारतीय मछुआरों (Indian Fishermen) को रिहा करने का मुद्दा उठा सकते हैं, जिन्हें पिछले महीने गिरफ्तार किया गया था. गौरतलब है कि विदेश मंत्री का इस साल का पहला विदेशी दौरा है.
नापाक मंसूबों को भारत बर्दाश्त नहीं करेगा
एस जयशंकर ने चीन के साथ जारी विवाद पर कहा कि चीन ने एलएसी पर बड़ी संख्या में सैनिकों की तैनाती के लिए पांच विरोधाभासी कारण बताए हैं. सीमा पर अशांति है जिसके चलते बाकी क्षेत्रों में संबंध आगे नहीं बढ़ सकते हैं.
Source : News Nation Bureau