/newsnation/media/post_attachments/images/2017/01/31/38-Carblastpics.jpg)
घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है
पंजाब के बठिंडा की मौर मंडी में कांग्रेस की रैली के दौरान एक कार में विस्फोट में तीन लोगों की मौत हो गई है। रैली कांग्रेसी प्रत्याशी हरमिंदर जस्सी की थी। इस बात की जानकारी एसडीएम लतीफ अहमद ने दी है।
इस विस्फोट में कई लोग घायल भी हो गए हैं।मौके पर पुलिस पहुंच गई है। पुलिस धमाके के कारणों की जांच कर रही है।
जनसभा के बाद जैसे ही जस्सी कार में बैठकर वापस जा रहे थे तो उनकी कार के आगे जा रही मारुति कार में ब्लास्ट हो गया। विस्फोट की चपेट में आने से तीन लोगों की मौत हो गई जबकि कई घायल हो गए।
इसे भी पढ़ेंः सुखबीर बादल का आरोप, केजरीवाल शनिवार रात पूर्व खालसा आतंकी के घर रूके थे
धमाके में दर्जनभर लोग घायल हुए हैं। बताया जा रहा है कि मारुति कार में गैस सिलेंडर रखा हुआ था। ये कोई आतंकी घटना थी या महज एक हादसा अभी ये साफ नहीं हुआ है।
#UPDATE 1 person also injured in explosion in a car in Bathinda's Maur mandi pic.twitter.com/jXSW611Cny
— ANI (@ANI_news) January 31, 2017
इसे भी पढ़ेंः केजरीवाल का बयान, अकाली, भाजपा, कांग्रेस की आप के खिलाफ साठगांठ
गौरतलब है कि पंजाब के 117 विधानसभा सीटों पर 4 फरवरी को चुनाव होना है। पंजाब पाकिस्तान सीमा से बेहद सटा हुआ राज्य है इसलिए ये हमेशा आतंकियों के निशाने पर रहता है। 1980 के दशक में पंजाब आतंकवाद से बेहद प्रभावित रहा है।
इसे भी पढ़ेंः मोदी ने कहा कांग्रेस एक डूबता हुआ जहाज है
HIGHLIGHTS
- कांग्रेस की रैली के दौरान हुआ धमाका
- धमाके में तीन लोगों की मौत, कई घायल
Source : News Nation Bureau