New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2022/04/21/encounter-68.jpg)
इलाके की घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन है जारी.( Photo Credit : न्यूज नेशन)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
मुठभेड़ का सटीक स्थान मालवाह क्षेत्र है. शुरूआती गोलीबारी में, तीन सैनिकों और एक नागरिक को मामूली चोटें आईं. ऑपरेशन जारी है.
इलाके की घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन है जारी.( Photo Credit : न्यूज नेशन)
उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले में जारी मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) का एक आतंकवादी मारा गया है. बारामूला जिले में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच जारी मुठभेड़ में तीन जवान और एक नागरिक घायल हो गए हैं. घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया है। पुलिस और सुरक्षा बलों की एक संयुक्त टीम ने इलाके को घेर लिया और आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष जानकारी के आधार पर तलाशी अभियान शुरू करने के बाद आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच गोलीबारी हुई. जैसे ही सुरक्षा बल उस स्थान पर पहुंचे, जहां आतंकवादी छिपे हुए थे, वे भारी गोलीबारी की चपेट में आ गए, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई.
पुलिस ने कहा, आतंकी संगठन लश्कर का एक आतंकवादी मारा गया है. उसके पास से हथियार और गोला-बारूद सहित आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है. जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पुलिस महानिरीक्षक कश्मीर जोन विजय कुमार के हवाले से ट्वीट किया, 'मुठभेड़ का सटीक स्थान मालवाह क्षेत्र है. शुरूआती गोलीबारी में, तीन सैनिकों और एक नागरिक को मामूली चोटें आईं. ऑपरेशन जारी है.' उन्होंने माना कि दोनों ओर से जारी फायरिंग में तीन जवानों और एक नागरिक को मामूली चोटें आई हैं. उनका अस्पताल में इलाज जारी है. जल्द ही आतंकियों का खात्मा कर दिया जाएगा.
#BaramullaEncounter | Inspector General of Police (IGP) Kashmir, Vijay Kumar informed that in the ongoing encounter in Jammu and Kashmir's Baramulla, three soldiers and one civilian have received minor injuries.
— ANI (@ANI) April 21, 2022
(Visuals deferred by unspecified time) pic.twitter.com/V8BEfuGaiW
गौरतलब है कि आगामी बाबा अमरनाथ यात्रा को मद्देनजर रखते हुए कुछ दिन पहले ही आतंकियों ने यात्रा में खलल डालने की धमकी दी थी. हालांकि देश-विदेश से लाखों की तादाद में आने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए प्रदेश भर में सुरक्षा के बेहतर प्रबंध किए गए हैं. चूंकि कश्मीर में अब आतंकियों की संख्या नाममात्र रह गई है और ऐसे में अपनी उपस्थिति दर्ज करवाने और मनोबल बढ़ाने के उद्देश्य से बीच-बीच में आतंकी सुरक्षाबलों और आम नागरिकों को निशाना बनाने की नापाक मंसूबों को अंजाम देते हैं.
HIGHLIGHTS