/newsnation/media/post_attachments/images/2019/09/26/electioncommission-80.jpg)
अरुण जेटली के निधन से खाली हुई राज्यसभा सीट पर चुनाव 16 को
चुनाव आयोग ने उत्तर प्रदेश की एक राज्यसभा सीट पर चुनाव की घोषणा कर दी है. पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली के निधन के बाद यह सीट खाली हुई है. इस सीट पर चुनाव 16 अक्टूबर को कराए जाएंगे. उत्तर प्रदेश की एक सीट के साथ ही बिहार की भी एक खाली सीट पर चुनाव 16 अक्टूबर को ही कराए जाएंगे. बिहार की सीट पूर्व केंद्रीय मंत्री राम जेठमलानी के निधन से खाली हुई है. लंबी बीमारी के बाद 24 अगस्त को अरुण जेटली का निधन हो गया था. वहीं, राम जेठमलानी ने आठ सितंबर को अंतिम सांस ली थी.
Election Commission of India announces by polls for two Rajya Sabha seats, one each from Uttar Pradesh and Bihar, on October 16.The seats have been vacated after the deaths of former Finance Minister Arun Jaitley&senior Supreme Court Advocate&former Union Minister,Ram Jethmalani. pic.twitter.com/fNeFlAfIkn
— ANI (@ANI) September 26, 2019
PAN Card को आधार कार्ड (Aadhaar) से लिंक नहीं करने पर होगी ये दिक्कत
पैन कार्ड (PAN Card) को आधार कार्ड (Aadhaar) के साथ लिंक करने की आखिरी तारीख 30 सितंबर 2019 है. इस तारीख तक आधार और पैन को लिंक नहीं कराने पर पैन कार्ड बेकार हो जाएंगे. बता दें कि लिंक नहीं होने पर 30 सितंबर के पैन कार्ड अवैध माना जाएगा. इसके अलावा आयकर विभाग (Income Tax Department) भी पैन कार्ड को अमान्य करार कर देगा. बता दें कि केंद्र सरकार ने 30 सितंबर तक पैन कार्ड को आधार कार्ड के साथ लिंक करना जरूरी कर दिया है.
पैन कार्ड हो सकता है इनवैलिड
अगर आपने पैन कार्ड (PAN) को आधार (Aadhaar) से लिंक नहीं कराया है तो काफी परेशानी होने जा रही है. आयकर (Income Tax) की धारा 139AA के तहत आपका पैन इनवैलिड हो जाएगा. जानकारों के मुताबिक पैन कार्ड लिंक नहीं होने पर ऑनलाइन ITR फाइल करना मुश्किल हो जाएगा. इसके अलावा किसी भी फाइनेंशियल ट्रांजेक्शन के लिए PAN का इस्तेमाल भी नहीं हो पाएगा. बता दें पिछले साल सरकार ने 11.44 लाख पैन कार्ड या तो बंद कर दिए हैं या फिर उसे निष्क्रिय कैटेगरी में डाल दिया गया है.
Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो