उत्तराखंड सीएम त्रिवेंद्र रावत की बढ़ी मुश्किलें, संपत्ति की होगी जांच

चुनाव आयोग ने सेंट्रल बोर्ड ऑफ डायरेक्ट टैक्स (सीबीडीटी) को त्रिवेंद्र रावत की अचल संपत्ति का फिर से मूल्यांकन करने का आदेश दिया है।

चुनाव आयोग ने सेंट्रल बोर्ड ऑफ डायरेक्ट टैक्स (सीबीडीटी) को त्रिवेंद्र रावत की अचल संपत्ति का फिर से मूल्यांकन करने का आदेश दिया है।

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
उत्तराखंड सीएम त्रिवेंद्र रावत की बढ़ी मुश्किलें, संपत्ति की होगी जांच

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। चुनाव आयोग ने सेंट्रल बोर्ड ऑफ डायरेक्ट टैक्स (सीबीडीटी) को त्रिवेंद्र रावत की अचल संपत्ति का फिर से मूल्यांकन करने का आदेश दिया है।

Advertisment

चुनाव आयोग ने सीबीडीटी को यह आदेश उत्तराखंड में हुए बीते विधानसभा चुनाव में त्रिवेंद्र रावत के दाखिल किए गए नामांकन पत्र में संपत्ति को लेकर दिया है।

चुनाव आयोग ने सीबीडीटी को रावत की अचल संपत्ति का मूल्यांकन कर उस पर रिपोर्ट देने का भी आदेश दिया है।

उत्तराखंड में इसी साल हुए विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने कांग्रेस को सत्ता से उखाड़ फेंका था। बीजेपी ने शानदार जीत करते हुए 70 में से 57 सीटों पर जीत दर्ज की थी।

यह भी पढ़ें: अब हज यात्रा में मुस्लिम महिलाओं से नहीं होगा भेदभाव, हमने खत्म की मेहरम प्रथा- पीएम मोदी

उत्तराखंड में जीत के मुख्यमंत्री पद को लेकर बीजेपी में काफी उहापोह की स्थिति थी। बैठकों के लंबे दौरे के बाद रावत को बीजेपी ने उत्तराखंड का नया सीएम बनाया था।

यह भी पढ़ें: पुलवामा में CRPF कैंप पर फिदायीन हमला, 4 जवान शहीद-तीन आतंकी ढेर, जैश-ए-मोहम्मद ने ली जिम्मेदारी

HIGHLIGHTS

  • त्रिवेंद्र सिंह रावत की बढ़ सकती है मुश्किलें
  • चुनाव आयोग ने रावत की संपत्ति जांच के दिए आदेश

Source : News Nation Bureau

election commission CM Trivendra Singh Rawat
Advertisment