पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम के निजी सचिव से ED ने की पूछताछ

ED के सूत्रों के मुताबिक केवीके पेरुमल से पूछताछ के दौरान कई महत्वपूर्ण जानकारियां सामने आयीं हैं

author-image
Ravindra Singh
New Update
चिदंबरम ने 6 अंधों और हाथी की कहानी का उदाहरण देकर मोदी सरकार पर बोला हमला

पी चिदंबरम (फाइल)

पूर्व वित्तमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम के निजी सचिव के वी के पेरुमल से ED ने की पूछताछ. ED के सूत्रों के मुताबिक केवीके पेरुमल से पूछताछ के दौरान कई महत्वपूर्ण जानकारियां सामने आयीं हैं ईडी कल दोबारा उनसे पूछताछ कर सकती है. इसके पहले INX Media Case में पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम को सीबीआई कोर्ट से बड़ा झटका लगा है. सीबीआई कोर्ट ने अपना उन्हें 19 सितंबर तक की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.  

Advertisment

इसके पहले सुप्रीम कोर्ट ने ईडी की कस्टडी में पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम की अग्रिम जमानत याचिका को खारिज कर दिया. इसके साथ ही अब पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम को तिहाड़ जेल ले जाया जाएगा. हालांकि पी. चिदंबरम के वकील कपिल सिब्बल ने इसका विरोध किया. कपिल सिब्बल ने अदालत में कहा कि सीबीआई को बताना होगा कि पी. चिदंबरम को न्यायिक हिरासत में भेजना क्यों जरूरी है?

सीबीआई ने पूर्व वित्तमंत्री पी चिदंबरम को राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया था, जहां चिदंबरम के वकील कपिल सिब्बल ने अदालत से कहा था कि उनके मुवक्किल ईडी के सामने सरेंडर करने के लिए तैयार हैं और उनके मुवक्किल को न्यायिक हिरासत में नहीं भेजा जाना चाहिए. चिदंबरम की पैरवी करते हुए उनके वकील सिब्बल ने कोर्ट से कहा, 'जहां तक सीबीआई की बात है तो पी. चिदंबरम न्यायिक हिरासत में क्यों भेजा जाना चाहिए? सीबीआई सभी सवाल पूछ लिए हैं. चिदंबरम ईडी की कस्टडी में जाना चाहते हैं उन्हें न्यायिक हिरासत में नहीं भेजा जाना चाहिए.'

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

Former Union Minister p. chidambaram ed KVK Perumal Private Secretary of Chadambaram
      
Advertisment