तबलीगी जमात के मुखिया मौलाना साद के 3 करीबियों से ED ने की पूछताछ, पूछे ये सवाल

ED ने तबलीगी जमात के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया है. इस मामले में ED ने मौलाना साद के करीबी 3 लोगों से पूछताछ की है. ये तीनों मरकज से जुड़े हैं और मरकज के वित्तीय मामले देखते है.

ED ने तबलीगी जमात के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया है. इस मामले में ED ने मौलाना साद के करीबी 3 लोगों से पूछताछ की है. ये तीनों मरकज से जुड़े हैं और मरकज के वित्तीय मामले देखते है.

author-image
Yogendra Mishra
एडिट
New Update
Tablighi Jamaat Leader Maulana Saad

मौलाना साद।( Photo Credit : फाइल फोटो।)

ED ने तबलीगी जमात के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया है. इस मामले में ED ने Maulana Saad के करीबी 3 लोगों से पूछताछ की है. ये तीनों मरकज से जुड़े हैं और मरकज के वित्तीय मामले देखते है. ED ने  3 और लोगो को आगे पूछताछ में शामिल होने के लिए समन जारी किया है. मौलाना साद से पूछताछ से पहले ईडी की टीम समझना चाहती है कि कैसे मरकज को चलाया जाता था. उसका फाइनेंशियल चेन कैसा है.

Advertisment

ED ने पूछे ये सवाल

  • मरकज के पैसों की देखभाल कौन करता था?
  • यह पैसे कहां से और कैसे आते हैं?
  • क्या यह पैसे डोनेशन के जरिए आते हैं?
  • विदेशी फण्ड कैसे आता था?
  • विदेशी फाइनेंसर को लोग किस व्यवसाय से हैं?
  • पैसे का हिसाब किताब कैसे रखा जाता था?
  • ट्रस्ट के अलावा मौलाना साद की कितनी संपत्ति है और ये कैसे अर्जित हुई?

Source : News Nation Bureau

corona-virus Enforcement Directorate Maulana Saad
      
Advertisment