5.8 की तीव्रता के भूकंप से हिला उत्तर भारत, NDRF की टीम उत्तराखंड के लिए रवाना

दिल्ली-एनसीआर में रात 10: 35 बजे के करीब तेज़ भूकंप के झटके महसूस किए गए।

author-image
pradeep tripathi
एडिट
New Update
5.8 की तीव्रता के भूकंप से हिला उत्तर भारत, NDRF की टीम उत्तराखंड के लिए रवाना

दिल्ली-एनसीआर में रात 10: 35 बजे के करीब तेज़ भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप के केंद्र की अभी जानकारी नहीं आई है और न ही किसी प्रकार के नुकसान की कोई खबर नहीं मिली है।

Advertisment

यूरोपियन मेडिटेरेनियन सीज्मोलॉजिकल विभाग ने बताया कि भूकंप का केंद्र धरती की सतह से 40 किलोमीटर नीचे था। 

उत्तराखंड में भूकंप का केंद्र होने की वजह से पीएम नरेंद्र मोदी लगातार उत्तराखंड के बड़े अधिकारियों से संपर्क बनाए हुए है और राज्य में स्थिति का जायजा ले रहे हैं। उन्होंने कहा है कि वो राज्य के हर आदमी की सुरक्षा की भगवान से दुआ मांग रहे हैं।

दिल्ली में भूकंप के झटके को करीब 30 सेकेंड तक महसूस किया गया

भूकंप के झटकों ने दिल्‍ली से सटे राज्यों हरियाणा, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड में भी भूकंप के झटके महसूस किये गए। तेज झटके की वजह से घर से बाहर निकल आए। भूकंप की तीव्रता 5.8 रही।

भूकंप के केंद्र उत्तराखंड का पिथौरागढ़ बताया जा रहा है। भूकंप का केंद्र नजदीक रहने की वजह से यूपी के अधिकांश हिस्सों में लोगों को तेज झटके महसूस हुए।

 

— ANI (@ANI_news) February 6, 2017

earthquake in noida earthquake in Delhi
      
Advertisment