शिवसेना ने कहा, जल्द ही फड़नवीस हो जाएंगे भूतपूर्व मुख्यमंत्री

शिवसेना के सांसद संजय राउत ने कहा है कि बीएमसी चुनावों के बाद 23 फरवरी को राज्य की राजनीतिक स्थिति में बदलाव आ सकता है।

शिवसेना के सांसद संजय राउत ने कहा है कि बीएमसी चुनावों के बाद 23 फरवरी को राज्य की राजनीतिक स्थिति में बदलाव आ सकता है।

author-image
pradeep tripathi
एडिट
New Update
शिवसेना ने कहा, जल्द ही फड़नवीस हो जाएंगे भूतपूर्व मुख्यमंत्री

शिवसेना ने कहा है कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस जल्द ही भूतपूर्व मुख्यमंत्री के रूप में जाने जाएंगे। शिवसेना के सांसद संजय राउत ने कहा है कि बीएमसी चुनावों के बाद 23 फरवरी को राज्य की राजनीतिक स्थिति में बदलाव आ सकता है।

Advertisment

राउत का बयान बीजेपी और शिवसेना के बीच बढ़ती दूरियों के संकेत दे रहे हैं। दोनों ही दल बीएमसी चुनाव अलग-अलग लड़ रहे हैं।
उन्होंने कहा, "फड़नवीस जल्द ही पूर्व मुख्यमंत्री बन जाएंगे। उन्होंने क्लीन चिट विभाग खोला है जिससे गुंडों और अपराधियों को क्लीन चिट दिया जा रहा है। 23 फरवरी के बाद महाराष्ट्र में राजनीतिक परिस्थितियां बदलेंगी।"

मुंबई सहित राज्य की 10 म्युनिसिपल कॉरपोरेशन के 21 फरवरी को हैं जिसका परिणाम 23 फरवरी को आना है।

शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने पहले भी कहा है कि निकाय चुनावों के बाद बीजेपी के साथ गठबंधन की समीक्षा करेंगे। दोनों ही निकाय चुनाव अलग-अलग लड़ रहे हैं लेकिन राज्य और केंद्र में दोनों सरकार में शामिल हैं।

बाजेपी के सामना पर प्रतिबंध लगाने की मांग पर संजय राउत ने कहा, "सामना पर प्रतिबंध की मांग कर वो आग से खेलने का काम कर रहे हैं।"

हाल ही में बीजेपी के एक पदाधिकारी ने चुनाव आोग से शिवसेना के मुखपत्र सामना पर प्रतिबंध लगाने की मांग की थी। उन्होंने कहा था कि सामना के लेखों से जनता पर असर पड़ सकता है इसलिये चुनावों तक उस पर प्रतबंध लगा देना चाहिये।

और पढ़ें: पूर्व वित्त मंत्री चिदंबरम ने कहा, मोदी सरकार ने मानवाधिकारों का उल्लंघन किया

और पढ़ें:CRPF ने कहा, कश्मीर में लोगों पर आतंकियों को भागने में मदद करने का दबाव

Source : News Nation Bureau

Devendra fadnavis Sanjay Raut
      
Advertisment