/newsnation/media/post_attachments/images/2016/12/01/76-fog.jpg)
दिल्ली-एनसीआर में घना कोहरा
कोहरे ने दूसरे दिन भी दिल्ली-एनसीआर को अपने आगोश में ले रखा है। सुबह करीब साढ़े सात बजे दिल्ली का तापमान गिरकर 13.6 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया जिससे बाद कोहरे की वजह से विजिबलिटी लगभग जीरो हो गई है। कोहरे के कारण कई उड़ान और ट्रेनों की आवाजाही भी बाधित हुई है।
नॉर्दन रेलवे का कहना है कि कोहरे के कारण 50 से अधिक ट्रेन देर से चल रही हैं इस कारण मुसाफिर भी काफी परेशान दिख रहे हैं।
50 trains running late due to dense fog, says Northern Railways
— ANI (@ANI_news) December 1, 2016
इसे भी पढ़ेंः कोहरे के कारण युमना एक्सप्रेस वे पर टकराई कई गड़ियां, एक की मौत
कोहरे के कारण दिल्ली एनसीआर के कई इलाके जैसे धौला कुआं, ग्रेटर कैलाश, साउथ एक्सटेंशन, फरीदाबाद, अक्षरधाम, नोएडा, गुड़गांव, रजौरी गार्डन, आर के आश्रम आदि में कोहरे का कुछ ज्यादा ही असर दिख रहा है।
#FLASH: Operations at the Delhi Airport temporarily suspended as dense fog brings the visibility below 50 meters
— ANI (@ANI_news) December 1, 2016
खबरों की माने तो अगले दो दिनों में न्यूनतम तापमान बढ़ने की संभावना है। मौसम विभाग ने अपने बुलेटिन में कहा था कि गुरुवार को सुबह कुछ जगहों पर घना कोहरा छाएगा। उसने अधिकतम तापमान 25 डिग्री और न्यूनतम तापमान 12 डिग्री रहने की उम्मीद जताई थी।
Source : News Nation Bureau