दिल्ली में अगले सप्ताह मध्यम कोहरा रहने की संभावना : आईएमडी

दिल्ली में अगले सप्ताह मध्यम कोहरा रहने की संभावना : आईएमडी

दिल्ली में अगले सप्ताह मध्यम कोहरा रहने की संभावना : आईएमडी

author-image
IANS
New Update
Delhi to

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

मौसम विभाग ने अनुमान लगाया है कि दिल्ली में 17 नवंबर से न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस रहेगा। साथ ही कोहरा मध्यम रहने का अनुमान लगाया गया है।

Advertisment

शनिवार को भी कोहरा रहा, लेकिन आसमान साफ था। मौसम विभाग ने कहा कि दिन का अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमश: 26 डिग्री सेल्सियस और 11 डिग्री रहने का अनुमान है।

सुबह 8.30 बजे सापेक्षिक आद्र्रता 90 प्रतिशत दर्ज की गई।

शुक्रवार को अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमश: 27.4 डिग्री और 11.1 डिग्री रहा।

सिस्टम ऑफ एयर क्वालिटी एंड वेदर फोरकास्टिंग एंड रिसर्च (सफर) के अनुसार, शनिवार की सुबह कुल वायु गुणवत्ता 499 यानि गंभीर श्रेणी में रही।

हवा में पीएम 10 और पीएम 2.5 प्रदूषकों का स्तर क्रमश: 134 और 72 था।

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के आंकड़ों के मुताबिक, सुबह नौ बजे आनंद विहार का एक्यूआई 468, आईटीओ का 484, आरके पुरम का 433 और श्री अरबिंदो का 452 था।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment