Israel-Iran War: इजराइल-ईरान के बीच अभी और बढ़ेगी जंग! ट्रंप बोले- तुरंत खाली कर दें तेहरान
ईरान और इजरायल के बीच अगर जंग लंबी खिची तो कैसे रहेंगे हालात? भारत समेत पूरी दुनिया इन मुद्दों पर फंसी
भारत ने रचा नया इतिहास: IIT दिल्ली में DRDO ने किया फ्री-स्पेस क्वांटम सिक्योर कम्युनिकेशन का सफल प्रदर्शन
ईरानी एंकर जब बुलेटन पढ़ते कांप उठी, लाइव शो में इजरायली हमला, देखें वीडियो
'2027 की जनगणना में जाति जनगणना शामिल नहीं होने का तथ्य गलत, भ्रामक खबरों से बचें लोग'
बंगाल पोर्न रैकेट मामला : पीड़ित महिला का मोबाइल फोन आरोपी के घर से बरामद
अगले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप चक्र में हम अच्छा प्रदर्शन करेंगे : धनंजय डी सिल्वा
गुजरात के पूर्व सीएम विजय रूपाणी को अंतिम विदाई, अमित शाह ने दी श्रद्धांजलि
Kerala Lottery Result: केरल लॉटरी में जीते एक करोड़ का पुरस्कार, जानें पूरी लिस्ट

हेट स्‍पीच पर दिल्‍ली हाईकोर्ट ने केंद्र से जवाब तलब किया, अगली सुनवाई 20 मार्च को

दिल्ली उच्च न्यायालय ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, सलमान खुर्शीद और भाजपा के अनुराग ठाकुर तथा कपिल मिश्रा पर नफरत फैलाने वाला भाषण देने का आरोप लगाने वाली याचिका पर केंद्र से जवाब मांगा.

दिल्ली उच्च न्यायालय ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, सलमान खुर्शीद और भाजपा के अनुराग ठाकुर तथा कपिल मिश्रा पर नफरत फैलाने वाला भाषण देने का आरोप लगाने वाली याचिका पर केंद्र से जवाब मांगा.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
delhi high court

हेट स्‍पीच पर दिल्‍ली हाईकोर्ट ने केंद्र से जवाब तलब किया( Photo Credit : ANI Twitter)

दिल्ली उच्च न्यायालय ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, सलमान खुर्शीद और भाजपा के अनुराग ठाकुर तथा कपिल मिश्रा पर नफरत फैलाने वाला भाषण देने का आरोप लगाने वाली याचिका पर केंद्र से जवाब मांगा. उच्च न्यायालय ने केंद्र से कहा कि राजनीतिक शख्सियतों द्वारा नफरत फैलाने वाले भाषण देने का आरोप लगाने वाली सभी याचिकाओं पर वह 16 मार्च तक जवाब दाखिल करे. मामले की अगली सुनवाई 20 मार्च को होगी. हाई कोर्ट में सुनवाई के दौरान सॉलीसीटर जनरल तुषार मेहता ने कहा, हमारा जवाब तैयार है, लेकिन कल कुछ नई जानकारी मिली है. इसलिए जवाब में सुधार के लिए हमें थोड़ा वक्त चाहिए.

Advertisment

यह भी पढ़ें: निर्भया के दोषी पवन की अर्जी पर मंडावली जेल प्रशासन से 8 अप्रैल तक मांगी रिपोर्ट, क्या फिर टलेगी फांसी!

दरअसल बुधवार को दिल्ली हाई कोर्ट में एक नई याचिका दायर की गई थी जिसमें कांग्रेस नेता सोनिया गांधी और सलमान खुर्शीद के साथ-साथ बीजेपी नेता कपिल मिश्रा और अनुराग ठाकुर पर हेट स्पीच देने का आरोप लगाया गया.

यह भी पढ़ें: तानाशाह जोसेफ स्टालिन का रिकॉर्ड तोड़ेंगे रूसी राष्ट्रपति पुतिन, एक प्रस्ताव ने बनाया 'अजेय'

इस याचिका में मांग की गई इन सभी नेताओं के खिलाफ मामला दर्द किया जाए. इसी के साथ दिल्ली हिंसा में कितनी संपत्ति का नुकसान हुआ है इसका आंकलन करने के लिए एसआईटी गठित करने की मांग भई की गई.

Anurag Thakur kapil mishra salman khursid Delhi High Court Sonia Gandhi Hate Speech
      
Advertisment