दिल्ली के मुख्मंत्री अरविंद कजेरीवाल ने अमित शाह को दी खुली बहस की चुनौती

आप नेता ने कहा कि अमित शाह कहते हैं कि हमने दिल्ली में कुछ नहीं किया. मैं कहना चाहता हूं कि हमने विजय माल्या और नीरव मोदी को देश से भगाने में मदद नहीं की.

आप नेता ने कहा कि अमित शाह कहते हैं कि हमने दिल्ली में कुछ नहीं किया. मैं कहना चाहता हूं कि हमने विजय माल्या और नीरव मोदी को देश से भगाने में मदद नहीं की.

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
दिल्ली के मुख्मंत्री अरविंद कजेरीवाल ने अमित शाह को दी खुली बहस की चुनौती

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (फोटो- IANS)

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अध्यक्ष अमित शाह को दिल्ली में आप सरकार द्वारा तीन साल में किए गए कार्यो पर एक खुली बहस की चुनौती दी. उन्होंने कहा, 'मैं उन्हें हमारे तीन वर्षो पर खुली बहस की चुनौती देता हूं. मैं शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, सड़क और पानी की आपूर्ति पर गुजरात में बीजेपी के 27 वर्षो और केंद्र में चार साल के कार्यो पर बहस की चुनौती देता हूं. हम बहस के लिए तैयार हैं.'

Advertisment

आप नेता ने कहा, 'अमित शाह कहते हैं कि हमने दिल्ली में कुछ नहीं किया. मैं कहना चाहता हूं कि हमने विजय माल्या और नीरव मोदी को देश से भगाने में मदद नहीं की, हमने कोई राफेल सौदा भी नहीं किया.'

उन्होंने यह भी कहा कि लोगों द्वारा सरकार के कार्य के आधार वोट करने से कोई चीज बेहतर नहीं हो सकती.

इसे भी पढ़ेंः UN में सिर्फ 7 मिनट में विदेश मंत्री सुषमा ने पाकिस्तान को दिखाई हैसियत, पढ़ें दस बड़ी बातें

केजरीवाल ने रविवार को भी अमित शाह को चुनौती दी थी कि वह बीजेपी नीत केंद्र सरकार और आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार के प्रदर्शन पर यहां रामलीला मैदान में एक बहस करने को तैयार हैं.

Source : News Nation Bureau

amit shah arvind kejriwal
Advertisment