मलेशिया में बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 47 हुई

मलेशिया में बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 47 हुई

मलेशिया में बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 47 हुई

author-image
IANS
New Update
Death toll

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

मलेशिया में भीषण बाढ़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 47 हो गई है। ये जानकारी प्राधिकरण ने दी।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने पुलिस महानिरीक्षक एक्रिल सानी अब्दुल्ला सानी के एक बयान का हवाला देते हुए बताया कि मृतकों की पुष्टि के अलावा, कम से कम 5 अन्य लोगों के लापता होने की सूचना मिली है।

मलेशियाई समाज कल्याण विभाग के आंकड़ों के अनुसार, देश में बाढ़ के कारण विस्थापित लोगों की संख्या 5 राज्यों में स्थानीय समय रविवार को रात 10:00 बजे तक लगभग 32,934 हो गई।

सबसे ज्यादा प्रभावित राज्य पहांग प्रायद्वीप मलेशिया के पूर्वी तट के साथ बना हुआ है, जिसमें 17,000 से ज्यादा लोगों को बाढ़ राहत केंद्रों में पहुंचाया गया है, इसके बाद सेलांगोर राज्य में 15,000 से ज्यादा लोगों की जान बचाई गई है।

इस बीच, देश के जल निकासी और सिंचाई विभाग ने पूर्वी तट के राज्यों केलंतन और तेरेंगानु में 30 दिसंबर से 31 दिसंबर तक बाढ़ की चेतावनी दी है।

राज्य समाचार एजेंसी बर्नमा के अनुसार, मौसम विज्ञान विभाग द्वारा साल के अंत तक 25 दिसंबर के लिए एक महत्वपूर्ण मौसम पूर्वानुमान चेतावनी के बाद बाढ़ आने का अनुमान लगाया गया था।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment