भदोही जिले में घटी दिल दहलाने वाली घटना, दुल्हनों के मासूम भाई की गला दबा कर हत्या

दरवाजे पर दो बहनों की बारात आई थी उधर हैवानों ने मासूम भाई को घर के बगल बगीचे में ले जाकर गले में रस्सी का फंदा डालकर उसकी हत्या कर दी।

दरवाजे पर दो बहनों की बारात आई थी उधर हैवानों ने मासूम भाई को घर के बगल बगीचे में ले जाकर गले में रस्सी का फंदा डालकर उसकी हत्या कर दी।

author-image
ruchika sharma
एडिट
New Update
भदोही जिले में घटी दिल दहलाने वाली घटना, दुल्हनों के मासूम भाई की गला दबा कर हत्या

दुल्हनों के मासूम भाई की गला दबा कर हत्या

उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में हैवानियत और दरिंदगी की सारी हदें पार करने वाली घटना सामने आई है। दरवाजे पर दो बहनों की बारात आई थी उधर हैवानों ने मासूम भाई को घर के बगल बगीचे में ले जाकर गले में रस्सी का फंदा डालकर उसकी हत्या कर दी।

Advertisment

खोजबीन के बाद उसका शव बगीचे में मिला। घटना की जानकारी जब परिजनों को मिली तो शादी की खुशियां गम में बदल गई। मौके पर पहुंची औराई पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

पुलिस ने एक पड़ोसी के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है। इस संबंध में दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। घटना से परिजनों और बारातियों में मायूसी छा गई।

ये है मामला:

भदोही जिले के औराई थाने के डुडवा गांव निवासी शिवलाल विश्वकर्मा के यहां मंगलवार को उनकी दो बेटियों की शादी थी। घर पर आठ बजे रात बारात आई थी। उस दौरान द्वारपूजा हो रही थी। शिवलाल बेटियों के द्वारपूजा की रस्म निभा रहे थे जबकि परिजन और रिश्तेदार बारातियों के स्वागत में लगे थे।

उन्हें जलपान कराया जा रहा था। उसी दौरान दरिंदे शिवलाल के बेटे आशुतोष (11) को रात साढ़े आठ बजे बहला फुसलाकर घर के बगल बगीचे में ले गए और वहां मासूम की रस्सी से गला दबाकर हत्या कर दी और शव को बगीचे में छोड़ कर चले गए।

इधर शिवलाल द्वारचार से जब खाली हुए और बेटे आशुतोष की खोज की जाने लगी तो वह लापता मिला। बाद में परिजनों और रिश्तेदारों की तरफ से खोजने की शुरुआत हुई। खोजबीन के बाद घर के बगल बगीचे में उसका शव पाए जाने से सनसनी फैल गई।

और पढ़ें: शशिकला के भतीजे दिनाकरन से जल्द होगी पूछताछ, नोटिस देने दिल्ली पुलिस पहुंची चेन्नई

इस घटना से सभी बराती और दूल्हे समेत उसके परिजनों के होश उड़ गए। बाद में घटना की सूचना औराई पुलिस को दी गई।

पुलिस ने मौके पर पहुंच जांच-पड़ताल करने के बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पिता की तहरीर पर पड़ोसी प्रदीप विश्वकर्मा पर पुलिस हत्या का मुकदमा दर्ज कर घटना की विवेचना में जुटी है। पुलिस ने भी इसे हत्या करार दिया है।

पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और एक के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

और पढ़ें: योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को दिए निर्देश 'धार्मिक स्थानों पर शराबबंदी सख्ती से हो लागू या ख़ामियाजा भुगतने को रहें तैयार'

Source : IANS

Murder marriage bhadohi district
Advertisment