फर्जी स्टांप पेपर घोटाला: दोषी अब्दुल करीम तेलगी की बेंगलुरु में मौत

फर्जी स्टांप पेपर घोटाला मामले में दोषी अब्दुल करीम तेलगी की बेंगलुरू के एक अस्पताल में मौत हो गई। वह कई दिनों से अस्पताल में भर्ती थे। तेलगी पिछले कई सालों से शारीरिक बीमारियों से जूझ रहे थे।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
फर्जी स्टांप पेपर घोटाला: दोषी अब्दुल करीम तेलगी की बेंगलुरु में मौत

फर्जी स्टांप पेपर घोटाला मामले में दोषी अब्दुल करीम तेलगी की बेंगलुरू के एक अस्पताल में मौत हो गई। वह पिछले कई दिनों से विक्टोरिया अस्पताल में भर्ती थे। तेलगी के कई अंगों ने काम करना बंद कर दिया था, जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई। 

Advertisment

विक्टोरिया अस्पताल ने गुरुवार को बयान जारी कर कहा था कि तेलगी की हालत गंभीर बनी हुई है। उनके हालात में किसी तरह का सुधार नहीं हो रहा है। उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया है।

करोड़ों के फर्जी स्टांप पेपर घोटाले में तेलगी को 30 वर्ष के सश्रम कारावास की सजा सुनाई गई थी और वह बेंगलुरु के पाराप्पाना अग्रहारा सेंट्रल जेल में सजा काट रहे थे। तेलगी पर 202 करोड़ रुपये का जुर्माना भी लगाया गया था।

और पढ़ें: राहुल ने कसा जेटली पर तंज, कहा- आपकी दवा में नहीं है 'दम'

Source : News Nation Bureau

Bengaluru passes away multiple organ failure Counterfeit stamp paper scam Abdul Karim Telgi
      
Advertisment