कोरोना वायरस से नहीं मिलकर लड़े तो देश 21 साल चला जाएगा पीछे, बोले पीएम मोदी

पीएम मोदी देश में 21 दिनों के लॉकडाउन का ऐलान किया है. इसके साथ ही पीएम मोदी ने कहा कि 21 दिन नहीं संभले तो देश 21 साल पीछे चला जाएगा.

पीएम मोदी देश में 21 दिनों के लॉकडाउन का ऐलान किया है. इसके साथ ही पीएम मोदी ने कहा कि 21 दिन नहीं संभले तो देश 21 साल पीछे चला जाएगा.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
pm modi

पीएम नरेंद्र मोदी( Photo Credit : ANI)

कोरोना वायरस (CoronVirus)के पूरे देश में कोहराम मचा हुआ है. पीएम मोदी (PM Modi) ने देश को संबोधित करते हुए कहा कि लोग अपने घरों में ही रहें, नहीं तो देश बहुत ही पीछे चला जाएगा. पीएम मोदी देश में 21 दिनों के लॉकडाउन का ऐलान किया है. इसके साथ ही पीएम मोदी ने कहा कि 21 दिन नहीं संभले तो देश 21 साल पीछे चला जाएगा.

Advertisment

मंगलवार को देश को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि अगर हम 21 दिन तक राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन (lockdown) का पालन नहीं करेंगे तो, हम 21 साल पीछे धकेल दिये जाएंगे.

उन्होंने कहा कि ये समय कदम-कदम पर संयम बरतने का है. आपको याद रखना है कि जान है जहान है. ये धैर्य और अनुशासन की घड़ी है. जब तक देश में लॉकडाउन की स्थिति है, हमें अपना संकल्प निभाना है,अपना वचन निभाना है.

इसे भी पढ़ें:Coronavirus के चलते टोक्यो ओलंपिक एक साल के लिए टाल दिया गया

पीएम ने आगे कहा, 'अब कोरोना के मरीजों के इलाज के लिए देश के हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर को और मजबूत बनाने के लिए केंद्र सरकार ने आज 15हजार करोड़ रुपए का प्रावधान किया है. इससे कोरोना से जुड़ी टेस्टिंग फेसिलिटीज,पर्सनल प्रोटेक्टिव इक्वीपमेंट्स और अन्य जरूरी साधनों की संख्या तेजी से बढ़ाई जाएगी.'

और पढ़ें:महाराष्ट्र में कोरोना ने बरपाया कहर, पहला ऐसा राज्य जहां सैकड़ा का आंकड़ा हुआ पार, 106 पॉजीटिव

पीएम मोदी ने कहा कि मैंने राज्य सरकारों से अनुरोध किया है कि इस समय उनकी पहली प्राथमिकता सिर्फ और सिर्फ स्वास्थ्य सेवाएं ही होनी चाहिए.

Source : News Nation Bureau

Narendra Modi lockdown covid19 corona-virus PM modi
Advertisment