कोरोना वायरसः एयर इंडिया की एक और फ्लाइट से एयरलिफ्ट किए गए 323 भारतीय, वुहान से पहुंचे दिल्ली

एयर इंडिया की एक और फ्लाइट चीन से 323 भारतीय और 7 मालदीव के नागरिकों को एयरलिफ्ट कर दिल्ली पहुंच चुकी हैं. इसके साथ ही अब तक वहां से 654 लोगों को भारत लाया जा चुका है.

author-image
Kuldeep Singh
New Update
Flight

कोरोना वायरसः एयर इंडिया की एक और फ्लाइट से एयरलिफ्ट किए गए 323 भारतीय( Photo Credit : न्यूज स्टेट)

एयर इंडिया की एक और फ्लाइट चीन से 323 भारतीय और 7 मालदीव के नागरिकों को एयरलिफ्ट कर दिल्ली पहुंच चुकी हैं. इसके साथ ही अब तक वहां से 654 लोगों को भारत लाया जा चुका है. शनिवार को एयरइंडिया की स्पेशल फ्लाइट से 324 भारतीयों को एयरलिफ्ट किया गया था. एअर इंडिया ने अब तक नयी दिल्ली से वुहान के लिए दो बार उड़ान भरी है. चीन में कोरोना वायरस से अब तक 304 लोगों की मौत हो चुकी है और संक्रमण के 14,380 मामले सामने आ चुके हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः इजराइल में चीन से लौटे विदेशी नागरिकों के प्रवेश पर प्रतिबंध, चीन में मृतक संख्या पहुंची 304

चीन में भारत के राजदूत विक्रम मिस्री ने ट्वीट किया, ‘‘एअर इंडिया की दूसरी उड़ान वुहान से 323 भारतीय और मालदीव के सात नागरिकों के साथ रवाना हुआ. चीन के विदेश मंत्रालय और हुबेई के स्थानीय अधिकारियों का एक बार फिर आभार.’’ उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘‘ मैं बीजिंग में भारतीय दूतावास, हुबेई प्रांत के स्थानीय अधिकारियों और यात्रियों का शुक्रिया अदा करता हूं जिन्होंने लगातार करीब 96 घंटे तक चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में पेचीदा एयरलिफ्ट (लोगों को बाहर निकालने के कार्य) हमारे लिए किया.’’

यह भी पढ़ेंः कोरोना वायरसः 324 भारतीयों को चीन से किया गया एयरलिफ्ट, AI की फ्लाइट वुहान से पहुंची दिल्ली 

मिस्री ने एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘‘ हमारे दो अधिकारियों दीपक पद्मकुमार और एम बालाकृष्णन जो यात्रियों के साथ विमान में हैं, उनकी खास तौर पर तारीफ. उन्होंने कोरोना वायरस से सबसे ज्यादा प्रभावित वुहान के ग्राउंड जीरो पर पहुंचकर हवाई अड्डे से जुड़े प्रंबंधन की देखरेख में अनुकरणीय साहस और लोगों की सेवा का बड़ा जज्बा दिखाया है. आप दोनों को सलाम.’’ मिस्री ने पीटीआई-भाषा को बताया कि चार भारतीय दूसरे विमान में नहीं चढ़ सके क्योंकि उन्हें तेज बुखार था. वुहान से पहला विमान 324 यात्रियों के साथ शनिवार सुबह रवाना हुआ था.

अधिकारियों ने बताया कि छह भारतीय पहले विमान में सवार नहीं हो सके थे क्योंकि उन्हें चीनी आव्रजन अधिकारियों ने तेज बुखार की वजह से रोक दिया था. अधिकारियों ने बताया कि इन्हें अलग करके रखा जाएगा और इसकी जांच की जाएगी कि इनमें कोरोना वायरस के लक्षण हैं या नहीं. मिस्री ने बताया कि 25 अन्य लोग अपनी सहमति से वहां रूक गए. वहीं अब भी हुबेई प्रांत में 100 भारतीय हो सकते हैं.

Source : News Nation Bureau

airlift corona-virus wuhan to delhi Air India
      
Advertisment