/newsnation/media/post_attachments/images/2019/08/22/10040612chidambarampti5-62.jpeg)
INX मीडिया मामले में फंसे पूर्व गृह मंत्री पी चिदंबरम आज यानी गुरुवार को राउज एवेेन्यू की सीबीआई कोर्ट में पेश होंगे. इस बीच सीबीआई पी चिंदबरम की 14 दिनों की रिमांड की मांग कर सकती है. वहीं दूसरी तरफ पी चिदंबरम के बचाव में कांग्रेस एकजुट हो गई है. बताया जा रहा है कि कांग्रेस आज यानी गुरुवाार को इस मामले में प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगी. वहीं दूसरी तरफ पी चिदंबरम के बेटे कार्ति चिदंबरम भी दिल्ली पहुंच चुके है. सीबीआई गुरुवार दोपहर 2 बजे पी चिदंबरम को कोर्ट में पेश करेगी.
यह भी पढ़ें: Chidambaram Arrest Live Updates: सुबह CBI ने फिर की पी चिदंबरम से पूछताछ, आज होंगे कोर्ट में पेश
पी चिदंबरम फिलहाल सीबीआई की गिरफ्त में हैं. सीबीआई ने गुरुवार सुबह से फिर चिंदबरम से पूछताछ शुरू कर दी है. बता दें, इससे पहले बुधवार शाम अचानक पी चिदंबरम कांग्रेस मुख्यालय पहुंच गए और उन्होंने वहां प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा- आईएनएक्स मीडिया केस में उनके ऊपर कोई आरोप नही हैं. पी चिदंबरम ने कहा, पिछले 24 घंटे में उनके बारे में बहुत तरह के भ्रम फैलाए गए. चिदंबरम ने कहा कि इस मामले में उनके और परिवार के खिलाफ कोई चार्जशीट नहीं है. उन्होंने कहा कि लोकतंत्र की बुनियादी आजादी है. चिदंबरम ने कहा कि अगर उन्हें जिंदगी और आजादी के बीच में चुनने कहा जाए तो वे आजादी चुनेंगे.
यह भी पढ़ें: पी. चिदंबरम को 'सरगना' माना दिल्ली हाईकोर्ट ने, इसलिए नहीं दी अग्रिम जमानत
चिदंबरम की गिरफ्तारी के बाद आज यानी गुरुवार को सीबीआई उन्हें राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश करेगी. चिदंबरम की ओर से गुरुवार को ही जमानत याचिका दायर की जाएगी.
Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो