/newsnation/media/post_attachments/images/2019/07/22/dk-shivakumar-90.jpg)
डीके शिवकुमार (फाइल)
कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार को राउज एवेन्यू कोर्ट ने 17 सितंबर तक के लिए ईडी की कस्टडी में भेज दिया है. प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने गुरुवार को दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में याचिका देकर मनी लॉन्ड्रिंग केस में कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार की हिरासत बढ़ाने की मांग की थी, जिसमें ED ने दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट से कहा कि डीके शिवकुमार ने पूछताछ के दौरान अप्रासंगिक जवाब दिए हैं जिसकी वजह से अभी डीके शिवकुमार को हमारी कस्टडी में रहने दिया जाये ताकि हम उनसे और भी पूछताछ कर सकें. जिसके बाद कोर्ट ने ईडी की याचिका को स्वीकार करते हुए उनकी कस्टडी 5 दिन के लिए बढ़ा दी है.
Congress leader DK Shivakumar sent to Enforcement Directorate custody till September 17 by a Delhi court in a money laundering case. pic.twitter.com/oMZW9QJMXA
— ANI (@ANI) September 13, 2019
डीके शिवकुमार से जुड़ा मनी लॉन्ड्रिंग मामला
दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में जज ने ईडी से पूछा, वह जांच में सहयोग नहीं कर रहे हैं, इसका क्या मतलब है? इस पर ईडी ने जवाब देते हुए बताया कि- उनकी जानकारी में जो डिटेल्स हैं, वह उसे नहीं बता रहे हैं, जिसके बाद जज ने ईडी से फिर पूछा, क्या आपको लगता है कि वह 5 दिनों में जवाब दे देंगे? जब उन्होंने तब जवाब नहीं दिया तो क्या अब देंगे?बाद में, कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार को कोर्ट से कोई राहत नहीं मिली। कोर्ट ने उनकी हिरासत को 5 दिन बढ़ाते हुए 17 सितंबर तक ईडी की हिरासत में भेज दिया.
Source : अरविंद सिंह