Israel-Iran War: इजराइल-ईरान के बीच अभी और बढ़ेगी जंग! ट्रंप बोले- तुरंत खाली कर दें तेहरान
ईरान और इजरायल के बीच अगर जंग लंबी खिची तो कैसे रहेंगे हालात? भारत समेत पूरी दुनिया इन मुद्दों पर फंसी
भारत ने रचा नया इतिहास: IIT दिल्ली में DRDO ने किया फ्री-स्पेस क्वांटम सिक्योर कम्युनिकेशन का सफल प्रदर्शन
ईरानी एंकर जब बुलेटन पढ़ते कांप उठी, लाइव शो में इजरायली हमला, देखें वीडियो
'2027 की जनगणना में जाति जनगणना शामिल नहीं होने का तथ्य गलत, भ्रामक खबरों से बचें लोग'
बंगाल पोर्न रैकेट मामला : पीड़ित महिला का मोबाइल फोन आरोपी के घर से बरामद
अगले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप चक्र में हम अच्छा प्रदर्शन करेंगे : धनंजय डी सिल्वा
गुजरात के पूर्व सीएम विजय रूपाणी को अंतिम विदाई, अमित शाह ने दी श्रद्धांजलि
Kerala Lottery Result: केरल लॉटरी में जीते एक करोड़ का पुरस्कार, जानें पूरी लिस्ट

कांग्रेस का 11 प्रदर्शनकारी किसानों की मौत का दावा, सरकार पर निशाना

कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान पिछले कुछ दिनों में 11 किसानों की मौत हो गई और इसके बाद भी केंद्र की भाजपा सरकार का दिल नहीं पसीज रहा.

कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान पिछले कुछ दिनों में 11 किसानों की मौत हो गई और इसके बाद भी केंद्र की भाजपा सरकार का दिल नहीं पसीज रहा.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Rahul Gandhi

किसान आंदोलन के दौरान हुई मौत पर कांग्रेस ने फिर घेरा मोदी सरकार को. ( Photo Credit : न्यूज नेशन)

कांग्रेस ने शनिवार को दावा किया कि केंद्रीय कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान पिछले कुछ दिनों में 11 किसानों की मौत हो गई और इसके बाद भी केंद्र की भाजपा सरकार का दिल नहीं पसीज रहा. पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने एक खबर का हवाला देते हुए ट्वीट किया, 'कृषि क़ानूनों को हटाने के लिए हमारे किसान भाइयों को और कितनी आहुति देनी होगी?'

Advertisment

कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने भी इसी खबर का उल्लेख करते हुए दावा किया, 'पिछले 17 दिनों में 11 किसान भाईयों की शहादत के बावजूद निरंकुश मोदी सरकार का दिल नहीं पसीज रहा.' उन्होंने यह सवाल भी किया, 'सरकार अब भी अन्नदाताओं नहीं, अपने धनदाताओं के साथ क्यों खड़ी है? देश जानना चाहता है - राजधर्म बड़ा है या राजहठ?.

कांग्रेस के दोनों नेताओं ने जिस खबर का हवाला दिया उसके मुताबिक, दिल्ली के निकट चल रहे किसानों के विरोध प्रदर्शन के दौरान पिछले कुछ दिनों में बीमार होने के बाद 11 किसानों की मौत हो चुकी है.

Source : News Nation Bureau

पीएम नरेंद्र मोदी राहुल गांधी rahul gandhi kisan-andolan मोदी सरकार Modi Government farmers-agitation प्रदर्शनकारी किसान मौत कांग्रेस Politics farmers death किसान आंदोलन
      
Advertisment